Сейчас появилось много ересей и неправильных толкований. И божий пророк, уровня Илии или Моисея смог бы навести порядок в этом плане... Он бы чудесами, например, воскрешением нескольких сотен мертвых, доказал бы, что он - Божий пророк, а потом, указал бы на истинную религию, а всяких еретиков и ложные религии осудил бы. И была бы одна вера, одна религия, а не сотни, как сейчас.
Казалось бы, сам Бог заинтересован в этом, в том, что навести порядок, но...
Что но? Что мешает этому (наведению порядка) ?
Религия, вера
Как думаете, почему Бог решил, что сегодня в 20 и 21 веке, пророки не нужны ?
Это Он Сам Вам сказал?...)
Samvel Khachatrian
Судя по наблюдаемым фактам. Нет ни одного уровня Иисуса, Моисея, Илии...
увидеть Истинну мешает греховность
Они есть и сейчас.
Кто сказал, что не нужны?
Samvel Khachatrian
судя по наблюдаемым фактам... Ни одного пророка уровня Моисея и Илии
хватит откладывать,
пора высиживать )
Помнишь сто Иисус сказал об Иоанне?
Матф. 11:11 Истинно говорю вам:
из рожденных женами не восставал
больший Иоанна Крестителя
Можешь назвать хоть одно чудо которое сотворил Иоанн?
Задача пророка не чудеса творить, а открывать волью Божью, исправлять пути человеческие.
Как говорил Иоанн:
Матф. 3:3 Ибо он тот, о котором
сказал пророк Исаия: глас
вопиющего в пустыне: приготовьте
путь Господу, прямыми сделайте
стези Ему.
Пророки всегда были, есть и будут.
Матф. 11:11 Истинно говорю вам:
из рожденных женами не восставал
больший Иоанна Крестителя
Как говорил Иоанн:
Матф. 3:3 Ибо он тот, о котором
сказал пророк Исаия: глас
вопиющего в пустыне: приготовьте
путь Господу, прямыми сделайте
стези Ему.
Пророки всегда были, есть и будут.
Samvel Khachatrian
А как без чудес доказать людям, что конкретный человек говорит от имени Бога ?
Вам Святых людей мало?
Samvel Khachatrian
Не тот уровень. До Илии и Моисея далеко. Пускай святой попробует оживить покойника.
Так уже всё сказано и из сказанного не всё понято, и что-то отсеяно как неканоническое, то есть неудобное. А порядок наступит, когда попросим Христа Иисуса придти. Теперь уже скоро, очень скоро.
Samvel Khachatrian
Согласен, после собственной смерти время не ощущается - хоть миллиард лет пронесутся как мгновение.
У Бога уже назначен День и час, когда Он будет наводить порядок, только нам Он этого не сказал. Иисус сказал: "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец" (книга Матфея 24 глава 36 стих). Сегодня у нас есть Библия - Слово Бога, в ней есть все, что нам нужно знать. В том числе и жизнь пророков и реакция людей на их деятельность. В действительности, как в прошлом мало кто слушал пророков, так и сегодня, мало кто читает пророчество о будущем, которое ждёт людей, записанное в Библии.
Samvel Khachatrian
Я вот как раз о Библии . Нужен пророк - толкователь, который бы расшифровал растолковал многие библейские тексты из - за которых споры. Например, переливание крови крови - в согласии с Библией или нет. Встречать новый год - в согласии или нет. Существование души вылетающей из тела - так или нет. И многое многое другое пророк бы пояснил, потому что наступил век прогресса и много чего не ясно, согласуется оно с Библией или нет. И в то, что сама Библии - единственная книга от Бога - не все верят. И вот, пророк, мог бы развеять все сомнения, воскресив партию умерших (скажем, человек 500) и после того, как люди бы поняли, что такое дело может провернут только человек с помощью истинного Бога, он бы пояснил людям все непонятное в толкованих и навел бы порядок в религии.
Хм, кто Вам сказал, что Моисей или Илия навели порядок? Что за одним только горстка людей ходила, что другого далеко немногие слушали. И ересей всегда хватало с лихвой, вспомним ради чего собирались Вселенские Соборы. Люди Самого Бога то не слышали две тысячи лет назад. И проповедники есть и сейчас, только опять тоже самое, слышат их те, кто хочет слышать, а остальным дела нет.
Samvel Khachatrian
Я вот подумал, если пришел кто и начал воскрешать мертвых, скажем человек 500 известных людей воскресил, то было бы очевидно, что Бог выбрал себе пророка и его надо слушать. Люди бы слушали и навели бы порядок среди религий. Ложные бы рассосались, осталась бы истинная религия и вера.
Samvel Khachatrian
Я о том, что нет такого пророка, который бы внушал доверие. А большинству людей это доверие можно вызвать только провернув крупное чудо - например воскресить сотни известных людей прямо на площади. Или сделать луну квадратной на на один месяц или... или.. Тогда бы люди поверили и слушали бы этого человека.
Потому что есть Коран.
Samvel Khachatrian
и кроме Корана еще много других