Религия, вера

Почему людей, которые считают, что Антихрист придёт в 21 веке и всё уже для этого готовится, то есть чипизация,

ювенальная юстиция, пропаганда ЛГБТ и ущемление прав детей в Европе (пропаганда крошкам половых извращений и инструкций "как правильно пользоваться презервативом"), объединение стран в союзы на наднациональном уровне, обвинение архиереев в том, что они не придают должному вниманию этому вопросу и многое другое, иной раз объявляют сектантами. Может я и не знаю определения термина сектант, однако замечаю, что в истории Церкви сектантами объявляли тех, кто так или иначе искажал вероучение, отрицал догматы Православной Церкви, однако, люди, считающие, что до Антихриста осталось не так уж и не долго (менее 100 лет) никак не искажают учение Православной Церкви. В Средние Века тоже ждали конец света, да и вообще "о дне и часе том никто не знает", однако у конца мира есть свои признаки, об этом говорил и Иисус в своей проповеди к ученикам. Многие признаки совпадают. Распущенность ныне достигла невиданных прежде высот, если прежде в Европе гомосексуалистов преследовали по закону, то ныне, если ты как-то просто выскажешься против гомосексуализма в Европе, то тебя начнут преследовать (и где же свобода слова, что по сути предполагает разность мнений), африканские народы подвергаются разграблению со стороны транснациональных корпораций, об этом Николай Стариков писал, русский публицист, ИГИЛ вообще сдурели и решили вернуться "в тёмные века" с официально разрешённым рабовладением, и ведь победить ИГИЛ что-то не могут уж подозрительно долго.
Я хочу сказать то, что мнение людей, которые считают, что Антихрист придёт вскоре имеет право на существование, тем более, что мы не видим будущего, потому возможен любой вариант. А то, что они искажают вероучение Церкви неправда, так как про Антихриста написано в Библии, и верующие христиане, что ожидают появления Антихриста, верят в Иисуса Христа как своего спасителя.
чипизации никогда не будет, зачем её вводить, когда спектральный анализ ДНК сможет идентифицировать каждого в считанные мгновения
Надежда Николаева
Надежда Николаева
81 521
Лучший ответ
Нечестивый дух, как и божий вечны!
Просто после СССР нечестивый дух стал господствовать в этом падшем мире пороков.
Андрюха Коршун
Андрюха Коршун
95 317
Возможно он уже среди нас!
Антихрист - противоположность Иисуса Христа, спасителя мира, который погряз в войнах, разврате, обмане, и которым правит Сатана. Что плохого в том, что приход Антихриста разрушит и уничтожит этот мир.
Вера Каратаева
Вера Каратаева
65 074
Много здравых мыслей, но в чем вопрос?
ИП
Ирина Праля
62 487
православный священник сказал: сперва люди ждали Христа, а мы ждём антихриста! надо понимать-власть зверя на будет долгой, вскоре придёт Христос (и найдёт ли верующих (((((((?)нам не полезно высчитывать сроки (не ваше дело знать времена и сроки-сказал Бог апостолам) наше дело-покаяние! но, согласна с вами-страшно! жить при нём!
Пришествия каждый век ждут.
Пока не дождались))
Это просто идиотизм. Знаки будут, но их не увидите. ибо будут на душах.
Ирина Осипова на теле, читайте Апокалипсис, "и он сделает так, что всем малым и великим... будет положена печать на чело их или правую руку, и без него нельзя будет ничего не купить, ни продать". Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Антихрист уже пришёл и находится у власти)
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
41 432
Поголовный разврат, убийства и т. д. это не ново и было в истории человечества не раз.
А вот желание тотального контроля за каждым человеком, очень похоже на желание власти как у Бога.
Поэтому поголовная чипизация вполне возможно знак конца времен. Да и язвы от принятия начертания на руку (чипа), могут быть ничем иным как отторжением организма инородного тела.
Нет-нет, что вы, вы не сектант. Вы больной. Это не лечится, увы.
Hursand Saburow
Hursand Saburow
3 381
Предтече антихриста уже давно здесь. У кого самая дорогая Яхта Эклипс??? У кого больше всего денег на счету??? Кто продвигает чипизацию и Глонас??? Плешивая сука!!! Бар пикабо в Великобритании где проходят балы и вечиринки сатаны излюбленное место детенышей ублюдков олигархов!!! Численность сатанистов официально зарегистрированных сект по всему миру 6 миллионов!!! Мавзолей коммунизм это открытый сатанизм!!! Ну проснитесь дебилы вспомните ГУЛАГ 89 миллионов истребили своим сраным коммунизмом! В противовес антихресту будет дан Русский царь который даст пиздюлей жидам и коммунистам и сатанистам. А вот если 18.07.2018 царя не будет! не будет покаяния, и земского собора ложитесь и помирайте, хотя впрочем с вашим Вовой Шеломовым всё равно к 2020 сдохните с голоду.
Сашка ....
Сашка ....
218