Религия, вера
Почему люди, которые считают себя верующими и читают Библию, не могут ответить, где сейчас Адам?
Бытие 3:17-19 - "А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». "
Потому что они обольщены лжеучением журналов "сторожевая башня".
Потому что там об этом не написано.
Оленька Укладникова
Написано:
"Ты прах и в прах возвратишься"-Бытие
Вестимо покоится под днищем ковчега на горе Арарат.
патамушто - вы не в состоянии это подтвердить или опровергнуть. Начните своё познавание с малых "высот". )))
«Когда мы осознаем, что обычный человек полностью сознателен пока только на физическом плане, почти сознателен на эмоциональном плане и только развивает свое сознание на ментальном плане, станет ясно, что постижение им космической информации может быть лишь самым элементарным. Когда мы осознаем также, что быть сознательным на каком-либо плане и обладать контролем на этом плане это два совершенно разных состояния, то станет очевидно, насколько мала наша возможность уловить больше, чем общую тенденцию космической схемы».
под яблоней, пианый валятса))
Кто не может ответить?? ? Запроста отвечу... Адам скорее всего там где и Ева.... Либо по земле ходят... либо в мире духовном прогуливаються.... А конкретно где это знает только сам Господь !!!
Душа человека меняет тела постоянно... пока не попадает в мир духовный.. а потому глупо искать где сейчас Адам !!!
На небесах. "Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. "[1 Петр 3:18-20]
Спасение дано всем и оно достигает и тех .кто давно умер. и тех кто сейчас живут и будут еще рождаться. . потому что :" Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, " [1 Кор 15:22]. До прихода Иисуса Христа все люди шли прямиком в ад. кроме праведников. которых ангелы относили на лоно Авраамово. Сошедши в преисподнюю. Иисус забрал из лона Авраамова всех праведников. а также из ада всех умерших от Адама и до прихода Иисуса Христа и только тех из них. кто откликнулся на проповедь Христа. то есть кто признал Иисуса Христа своим Господом. тем самым Иисус отобрал у сатаны ключи от ада :"и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. "[Откр 1:18]. и теперь в Новом Завете: "Кто будет веровать (в Иисуса Христа) и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " [Мк 16:16].
" Второе слово - греческое — Гадес [hah’-dace], - место отошедших душ и духов, или куда грешник идет после смерти. Однако, перед Моим распятием на кресте и воскрешением, гадес был разделен на две части, которые были разделены непроходимой большой пропастью, которую Я создал. Верхнюю праведную сторону гадеса называли Лоном (в переводе с англ. «грудью» – примечание переводчика) Авраама и Раем. Зал проклятых – часть того, что когда-то было лоном Авраамовым в гадесе. Я позволю тебе увидеть зал проклятых перед завершением твоего путешествия во внешней тьме ада. В проклятом раю внешней тьмы ада было очень приятно. В нем были потоки воды и зеленые деревья. Он выглядел как красивый, благоустроенный парк. В нем содержались души всех тех людей, которые умерли и верили Мне как Богу во время периода Ветхого Завета, вплоть до времени смерти и воскрешения Господа и Спасителя вашего Иисуса Христа. Все те человеческие духи, которые находились в раю гадеса [преисподняя] , были очень сознательными. Они не были спящими душами. Они были вполне живыми. После распятия на кресте я провел три дня в гадесе, проповедовал духам, которые были там». «Которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» , -1 Петра 3:19 Бог продолжал говорить: «Когда все верующие, которые умерли во время периода Ветхого Завета, видели Меня в раю гадеса в течение трех дней, такие как Адам, Ева, Царь Давид, Моисей, Авраам и тысячи других, они радовались. В конце этих трех дней я взял всех верующих Ветхого Завета и всех тех, кто верил до смерти вашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, из лона Авраамова … Старый рай, который был в гадесе. Я взял их в Новый Рай, который на Третьих Небесах, где они теперь живут. По сей день Новый Рай также называется лоном Авраама...."
Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов. Д-р Рохелио Миллс (отрывок)
Источник: http://analysis-prophecy.blogspot.com/20...
Оленька Укладникова
А что сказал Адаму Бог? Если Адам нарушит заповедь Бога (съест запр.плод), что с ним будет?
Приведите цитаты с Библии.
Корневая раса человечества – это плеяденская раса, плеядеанская раса седьмой плотности. Она включает то, что вы называете конфигурациями “Адам и Ева”. Адам и Ева – метафоры. Их не следует понимать буквально. Вера в то, что вся жизнь началась с одного мужчины и одной женщины, ошибочна. Вся жизнь началась как шаблон, конфигурация ДНК. Все начиналось с так называемых “огненных буквенных кодов” или “световых кодов”, которые становились световыми ключами или ключами ДНК, которые, в свою очередь, становились молекулами ДНК. Затем молекулы ДНК распространялись и множились в соответствии с программой кодов, заложенной в каждую спираль ДНК. Посредством размножения надлежащей последовательности ДНК в каждой спирали или молекуле ДНК, можно создавать человеческое тело прямо из эфира.
Почему не могут? Помер он и сгнил в земле.
Вот где сейчас Агасфер - это действительно интересно.
В Раю.
Просто Кэтрин
а что,РПЦ уже и его святым сделала? может,и останки его целовать предлагает?..
подожди, скоро выйдет новая библия, огненная библия, ванга про это говорила, вот и там тебе скажут где они
а они в
Да тут недавно был. Участок земли в ипотечный кредит хотел купить для своей большой семьи.
"....Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». (Бытие 3:19)
Там, откуда взят.
Он у меня в подвале засушенный лежит! Вот канонизирую его потом будут его верующие целовать!
как это где... в тебе).. .
умирают все Адаме воскресая во Христе Иисусе).. .
c ветхого человека в новое творение Бога).. .
ну воскреснешь если свыше родишься есессно а не как сейчас сниже).. .
проклят человек... ведь... сказано в Писании.. .
умри и воскресни.
для этого человек и здесь на земле... Тогда Господь будет жить в тебе.. .
Он есть всякий смысл, истина, путь и жизнь.
Аминь.
умри и воскресни.
Аминь.
Все православные христиане в курсе, что Адам вместе с Евой сейчас рядом с Богом.
Оленька Укладникова
Это ложь. которую они распространяют другим.
Библия пишет совсем другое.
Какие-то странные верующие.. . Судьба Адама и Евы общеизвестна любому христианину. Ни иконе Воскресение Христово Он тащит их за руки в Рай..
Кристина Маврешко
вот когда найдешь правнука хреста тогда странности точно начинаются. скоро увидишь ведомую звезду . понаблюдай за небом. планетарий называется.
Адам в общей могиле человечества, там и останется на всегда.
значит, ТАКИЕ "верующие" и ТАК "читают" Библию... не хотят знать волю Бога, и всё...
Как Бог и сказал ему, что он умрет. Он мертв.
Кто читает внимательно и вдумчиво те знают-"...в прах возвратишься"-т. е разложился в земле. А те кто не знает, те либо читают не внимательно, либо введены в заблуждение учением сатаны-"нет не умрете, будете как боги".
а где сейчас адам?
адам-Аген- аденский залив-это название населенного пункта где жил некто М. и слово мадам произошло путем сложения. то есть это тот самый ишак-мулл который вошел в Иерусалим с Иисусом. надо быт действительно ослом-мулом чтоб покинут рай из-за женщины то есть уехать из эдема если Иисус был женщиной. так как деньги в раю не были необходимостью. а райский уголок дает слияние двух рек например кама и река белая. там есть все то что описано в библии . речка сад яблоневый колодец короче где должен жить тот самый мулл то есть правнук того самого адама. мусульман-м-чело-ман. м-мужщина имеющий красное пятно между глаз. то есть третий глаз. м-чулман. м- живущий у реки кама. чулман местное старое название реки кама. я не верю даже самому себе не то что? если верит в переселение душ то ева и иисус вернее ингуш находятся где-то под Москвой. тот работает в сфере обслуживания. а та в рекламном бизнесе. а адам как всегда в раю . дальше по сценарию. история повториться. воздвижение креста. и тп. приход к свинопасу. переплыв речку. и тд.