Всё в сравнение познаётся, живи не живи но конец будет всё равно ..
Что бы познать всё что там написано, нужно отстранится от жизненной суеты...
Религия, вера
Почему даже верующие христиане читают Библию, а даже основы понять не могут?)
А Вы объясните
Виталий Кузьмичёв
я и сам не знаю)
Христиан никто не учил думать, их учили верить, а шо б верить - не обязательно что то читать.
Их религиозное образование начинается (и заканчивается) фразой - жиды распяли Христа.
И еще.. . я думаю, христианам противно читать историю отдельно-взятого еврея, даже если этот еврей - их бог.))
Верующие христиане читают Библию, а подразумевают предание, которое им в церкви (общине, собрании) преподали. Чтобы понять основы - надо выкинуть предание к чертовой бабушке и исследовать текст.
Самоучитель игры на гитаре сколько не читай, пока не применишь на практике - играть не научишься.
Весь вопрос в том, зачем читают.
Виталий Кузьмичёв
а вы научились уже играть на гитаре?)
Ну кто захочет признать себя рабом или овцой? Вот Героем все.
младенцы еще и им нужен духовный рост, а взращивает Бог через их послушание в вере; благодать трудится в них согласно их веры, но Бог дает не мерой, только человек являет себе меру.
Они думают, что понимают. Вот и приплыли. Все всё понимают, а друг друга - а-а-а.
не в обиду всем верующим, но Тору могут понять только евреи. У нее есть 4 уровня и 70 градусов понимания каждой главы и каждого события. Еврейские мудрецы ее учат 3.5 тыщщи лет. А Библия - плохой перевод Торы. Т. к. вы ее читаете не в оригинале, от вас ускользает 90% смысла.
Виталий Кузьмичёв
Хорошо, не буду обижаться на евреев. Здесь и без меня много обидчивых)
Потому что относятся к религии, как к обрядам и традициям, не углубляясь в суть, поверхностно. Элементарно, свинину Библия запрещает и призывает верующих женщин покрывать голову, а иначе обрить. Так и сказано, но многие ли это знают? Не до этого, видимо.