Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы не читают Библию?

Чтобы убедиться в этом, открываем наугад любой номер их «Царственного служения» (где даются программы, что и когда читать и обсуждать), например - за октябрь 2000 г.
ГЛАВА: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ЧУДНЫМ ДЕЛАМ БОГА.
Рассказывается про конгресс, где проводились доклады, как укреплять веру и усилить рвение в служении, и какие книги ОСБ хорошо бы почитать.
ГЛАВА: ПОСОБИЯ, КОТОРЫЕ ДАЮТ ЗНАНИЯ, ПОБУЖДАЮТ К ДЕЙСТВИЮ И УКРЕПЛЯЮТ ВЕРУ.
Здесь про пособия в виде видеофильмов ОСБ: как часто их смотреть и обсуждать (дома, в собраниях). Мол, хорошо бы использовать их и в служениях (когда СИ ходят по квартирам).
ГЛАВА: РАСПИСАНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ВСТРЕЧ (НА 5 ВСТРЕЧ).
Здесь даются планы: с обсуждения какой статьи из журнала ОСБ или с какой книги ОСБ начать встречу, что из этого почитать, что обсудить потом. Какие трактаты ОСБ раздать. Какие наставления произнести, например: как лучше проработать территорию; как поддержать проповедников-пионеров; как помочь детям начать служение; дать всякие советы из таких-то номеров журналов ОСБ. И т. д., и т. п.
ГЛАВА: ПРОГРАММА ШКОЛЫ ТЕОКРАТИЧЕСКОГО СЛУЖЕНИЯ НА 2001 ГОД.
Здесь инструкции, как проводить занятия в школе теократического служения, а именно: на основании каких изданий ОСБ проводить те или иные уроки, делать выступления или давать задания.
В конце наконец-то пишут, что хорошо бы членов собрания поощрять читать по 1 главе Библии в день (видать дома?) Потом дается список этих глав, но все - только на Ветхий Завет…
ГЛАВА: ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Дается список книг и журналов ОСБ - какие надо заказать, какие надо распространять, какие и когда будут обсуждаться. Дается список новых книг и журналов.
ГЛАВА: «НОВОЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ. ЧТО ПРИНЕСЕТ ВАМ БУДУЩЕЕ?»
Здесь о том, что будет проводиться кампания по распространению такого-то трактата ОСБ. Как она будет проводиться, по сколько трактатов ОСБ кому раздавать, как разносить это по домам, прорабатывая свою территорию, и т. д.
ВСЁ.
В Православии ни один день в храме не обходится без Писания: и Богослужение наполовину состоит из молитв Псалтири, и НОВЫЙ ЗАВЕТ читается в храме каждый день. Никаких журналов и книжонок, в отличие от СИ. Кто хочет, пусть дома читает, а не в храме. Для дома такие советы: как минимум читать по утрам ежедневно – 1 главу из Евангелий и 2 главы из Деяний и Посланий, по вечерам Псалтирь.
А у СИ - ни разу ни одного упоминания, чтобы на собраниях просто почитать Евангелие, без всяких журналов. Но они заняты только изданиями ОСБ! Библия, особенно Новый Завет, - явно не настольная книга иеговистов…
И после этого их старейшинам дают указания толкать на собраниях вот такие клеветнические речи?
«"Чем учения Свидетелей Иеговы отличаются от учений других религий? " Рассмотри основные учения, приведенные в рамке на с. 6 в «Сторожевой башне» от 1 октября 1998 года. Расскажи, как другие религии, придерживаясь человеческих учений, игнорируют или отвергают эти основные библейские истины» (НЦС, 10.2000, с. 2)
Посмотрим, что на той странице Сторожевой башни:
«Некоторые спрашивают: "Почему учения Свидетелей Иеговы так отличаются от учений других религий? " Небольшое знакомство с тем, во что верят Свидетели, поможет вам увидеть, что это искренние христиане, ДОБРОСОВЕСТНО ИЗУЧАЮЩИЕ БИБЛИЮ»…
Почему Свидетели Иеговы не читают Библию? Почему все их время занято разучиванием, обсуждением и распространением литературы ОСБ?
Светлана
В Библии сокрыта истина. А через призму журналов и публикаций СИ истину в Библии обнаружить достаточно сложно, а это наставникам СИ как раз очень даже и на руку!
Светлана Шустрова
Лучший ответ
Андрей Крылов это ваша духовная пища?
читают, но испорченную библию
W-
Wu - Cat_ Daddy
Еще как читают, с усердием! Но не отличают лжи от правды !
Виолетта Фурс
Библию много кто не читает.
читают через призму журналов.
Peter Krasnopyorov
Елена Лисова У протестантов понимание Библии пастором не подлежит обсуждению
Как раз наоборот.
Елена Лисова можно в этой картинке поменять слова Писания св отцов лучший способ понять смысл Библии
Вот СИ как раз и читают библию каждый день по нескольку глав, к тому же в своих изысканиях используют не только свой перевод, но и другие переводы библии, на что дают ссылки в своих публикациях. Нужно понимать и это очень просто, то, что публикации СИ это всего лишь пособия для помощи в изучении самой библии. И не надо говорить, что православные не читают помимо библии свои публикации. Вон какое изобилие у православных.
Наталья Виткова а уж как иеговисты бунтуют против литературы православной.
при том, что сами тоннами выпускают свои журналы.
Джавад А. а толку какого? вы все равно только священникам верите, они сказали бог сказал, вот вы где ошибаетесь, а они вам врут, если вы будете читать и исследовать библию вы сами увидете
Светлана Свидетелям Иеговы их руководство разрешило лгать. Пробудитесь! от 08.02.2000 г., стр. 21 «Быть правдивым, безусловно, НЕ ОЗНАЧАЕТ, что мы обязаны давать полную информацию всякому, кто ее требует… Так, в каких-то случаях злонамеренные люди НЕ ИМЕЮ ПРАВА знать ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВЕЩИ»
В «Руководстве для местных отделений» содержатся советы по сокрытию информации; в гл. 24, параграфе 11, среди прочего говорится следующее: "«Слово Божье повелевает: "Говорите истину каждый ближнему своему" (Еф. 4, 25). ЭТО ПОВЕЛЕНИЕ, ОДНАКО, НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ КАЖДОМУ, КТО ЗАДАЕТ НАМ ВОПРОСЫ, ВСЕ, ЧТО ОН ХОЧЕТ УЗНАТЬ. Мы должны ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ТОЛЬКО ТОМУ, КТО ИМЕЕТ ПРАВО ЕЕ ЗНАТЬ, но если у человека нет такого права, то МЫ МОЖЕМ БЫТЬ УКЛОНЧИВЫМИ…

ВАШ ОТВЕТ ИМЕННО ИЗ ЭТИХ ПОБУЖДЕНИЙ.
рассмешили, свидетели не читают а остальные все прямо библию из рук не выпускаете да?

чтобы вы знали лучше свидетелей библию никто не знает.
Если не нашел Бога внутри, в себе, в душе, в обретении Его церковь вряд ли поможет.
Если все же обнаружил Его, то в церкви уже не будет надобности.

Если не чувствуешь присутствие Бога в себе и вокруг, то хоть читай Библию, хоть не читай, это вряд ли поможет.

Надо учиться чувствовать Бога, а не читать всякие книги.
1 иоанна 7стих. Это для тех кто говорит и сидит дома "самое главное чтоб Бог в нутри был, церковь не обязательна, и другая чушь. ЕСЛИ не имеете общения друг с другом, ТО кровь его не очищает вас от грехов.
Hi Hi