Религия, вера

почему верующие считают, что раз они читали библию, то они лучше знают бога, разве это не гордыня?

Да нихрена они не знают просто стадо баранов их облопошили что бы можно было управлять ими да ещё и внушили что этим гордиться надо
Лейла .
Лучший ответ
Если я читала "Войну и мир" и другие произведения Льва Николаевича, а мой приятель - нет, то кто из нас лучше знает о творчестве Л. Н. Толстого?
Я, конечно!
Сергей Огарков
Грета Тарасявичюте смиритесь, как требовал от вас иисус
Владимир Баринов Чтобы иметь объективное мнение, одной Библии мало. Все познается в сравнении.
Христиане не только читают, но и применяют прочитанной в жизнь и живут верой, а вера призывает к высшей нравственности и не к превозношению, а к получению небесной благодати которая преобразовывает верующих, ведь вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом-Благодати которая делает верующих Богочеловеками с жизнью и природой растущих до природы, и жизни Христа-Это воля Бога и Его активное участие-духовный рост тех кого призвал, а прежде избрал.
Olvia.pw
вера у каждого своя и чтение библии это лишь познание своей веры, а не гордыня
Надежда Хван
Владимир Баринов Чтобы быть объективным, необходимо изучить и другие источники: Коран, Тору и т. д.
Если человек хорошо знает Библию, живёт по её принципам и делится этими знаниями с другими, то это не гордыня, а проявление любви к ближнему. Иисус очень хорошо знал своего Отца и рассказывал о нём людям. И он дал важное поручение своим последователям: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей" (Матфея 28:19,20).
_ Swetik
Грета Тарасявичюте это гордыня, смирись и не хвались своими знаниями
нет, это упертость, для того что бы, что то знать мало в жизни прочесть одну книгу, да и атеистам то же.
Ваня Ивлев
Грета Тарасявичюте изыди демон, именем иисуса христа тебя заклинаю, сгинь в геенну огненную, где тебе место
Нет не гордыня .Читайте его Слово и тоже будте его хорошо знать. В Библии можно увидеть качества Бога и какой он какой его взгляд на некотрые ситуации в нашей жизни. И живите в согласии с его требованиями.
Иришк@ .
Грета Тарасявичюте вас гордыня обуяла
Грета Тарасявичюте вам бы смириться, как того требовал иисус
Вера большинства людей сейчас вообще больше смахивает на лицемерие, когда человек своими походами в церковь хочет показать другим, какой он хороший, добрый и правильный!