Религия, вера

Почему верующие считают себя вправе решить за других, как тем лучше жить? Разве гордыня не является грехом в их учении?

Почему они мнят себя миссионерами и насаждают другим свою веру? Почему считают именно свою религию (одну из множества) самой правильной? Почему заводят разговоры, не умея говорить? Кивают на свои библии, как дети малые на мамку.
Я допускаю, что легче жить, когда кто-то другой за тебя решает, что правильно, а что нет, когда веришь, что тебя простят за грехи, помогут в беде и утешат в горе. Так живут малые дети с верой в маму.
Говорят, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Почему верующие именно ЛЕЗУТ со своими проповедями не в тему и не к месту, везде и всюду? На улицах, в электричках, по радио на телевидении и что-то доказывают.
Олег Пястолов
Печально всё это. Вот например у меня верующая мать и вот на днях мы садимся ужинать. Мама читает молитву перед едой, я встал ради приличия, но стою как бы отрешенно о чем то своем думаю. И вот она читает молитву и тут же срывается на меня криком что я стою как хам такой сякой и это было с такой злобой сказано, что меня до сих пор типает. А вы говорите, невозможно даже своих близких в чем то переубедить, когда им показываешь что вот ты молишь и спустя секунду какой то невменяемый крик. .
Мария Мехоношина
Лучший ответ
да это у них не от гордыни
на фиг они вам нужны, их практически невозможно переубедить
Elena Savenko
ВЕРУЮЩИЕ этим не занимаются. этим занимаются РЕЛИГИОЗНЫЕ. чтобы поддержать свой религиозный бизнес
**
* *
Свобода выбора всегда была и будет.
гордыня - грех. но им про это не рассказывали. а если и рассказывали - то они не помнят. а если помнят - то не выполняют, ибо наплевали они на заповеди господни.
Ну, людской идиотизм безграничен. И именно идиотизмом это и называется, так как они лезут куда не нужно, совершенно не включая мозг. Но когда эти твари отменили концерт, ради которого я взяла отпуск, растратила кучу денег на дорогу, и потом мне был такой вот "сюрприз", у меня реально бомбануло. Бесят, честно.