Почему верующие считают себя вправе решить за других, как тем лучше жить? Разве гордыня не является грехом в их учении?
Почему они мнят себя миссионерами и насаждают другим свою веру? Почему считают именно свою религию (одну из множества) самой правильной? Почему заводят разговоры, не умея говорить? Кивают на свои библии, как дети малые на мамку.
Я допускаю, что легче жить, когда кто-то другой за тебя решает, что правильно, а что нет, когда веришь, что тебя простят за грехи, помогут в беде и утешат в горе. Так живут малые дети с верой в маму.
Говорят, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Почему верующие именно ЛЕЗУТ со своими проповедями не в тему и не к месту, везде и всюду? На улицах, в электричках, по радио на телевидении и что-то доказывают.
Религия, вера
Почему верующие считают себя вправе решить за других, как тем лучше жить? Разве гордыня не является грехом в их учении?
Печально всё это. Вот например у меня верующая мать и вот на днях мы садимся ужинать. Мама читает молитву перед едой, я встал ради приличия, но стою как бы отрешенно о чем то своем думаю. И вот она читает молитву и тут же срывается на меня криком что я стою как хам такой сякой и это было с такой злобой сказано, что меня до сих пор типает. А вы говорите, невозможно даже своих близких в чем то переубедить, когда им показываешь что вот ты молишь и спустя секунду какой то невменяемый крик. .
да это у них не от гордыни
на фиг они вам нужны, их практически невозможно переубедить
на фиг они вам нужны, их практически невозможно переубедить
ВЕРУЮЩИЕ этим не занимаются. этим занимаются РЕЛИГИОЗНЫЕ. чтобы поддержать свой религиозный бизнес
Свобода выбора всегда была и будет.
гордыня - грех. но им про это не рассказывали. а если и рассказывали - то они не помнят. а если помнят - то не выполняют, ибо наплевали они на заповеди господни.
Ну, людской идиотизм безграничен. И именно идиотизмом это и называется, так как они лезут куда не нужно, совершенно не включая мозг. Но когда эти твари отменили концерт, ради которого я взяла отпуск, растратила кучу денег на дорогу, и потом мне был такой вот "сюрприз", у меня реально бомбануло. Бесят, честно.
Похожие вопросы
- Почему верующие считают себя вправе решить за других, как тем лучше жить? Разве гордыня не является грехом в их учениии?
- Почему верующие считают себя вправе говорить от имени Бога?
- Почему верующие считают свою конфессию истинной, в отличии от других, это ли не гордыня?
- почему верующие считают, что раз они читали библию, то они лучше знают бога, разве это не гордыня?
- Почему верующие считают, что гомосексуализм-это грех? Как это может считаться грехом, если человек уже родился таким?
- почему верующие считают, что Бог нуждается в их молитвах?
- Почему Бог сначала создал людей по своему образу и подобию, а потом объявил гордыню* самым страшным грехом?
- Почему верующие считают что расплата за грехи следует в загробном мире?
- Люди, "созданные" богом считают себя лучше людей, произошедших от обезьян? Но разве это не гордыня и смертный грех?
- Почему верующие считают что раз бога нет, значит и смысла жить нет?