Религия, вера

Почему верующие считают свою конфессию истинной, в отличии от других, это ли не гордыня?

Саша Маркеева
Вот и я иногда себе задаю такой вопрос о Православии. Если религия истинная, то когда мы заходим в церковь, то почему на иконах не видим китайцев, негров, индейцев, а видим только евреев и славян.
**
******* ******
Лучший ответ
Алексей * ни в библии ни на одной иконе славян нет.... все для евреев и про них....
Андрей Соболев жиды полностью
Им попы так велят. Они не виноватые.
Всяк кулик своё болото хвалит.))))
естественно.... без уважения других конффесий.... вездесущего Бога не понять....
Дмитрий Гуляев
Так считает не каждый
Lyailya Kangozhina
Саша Маркеева Но подавляющее большинство.
Так считают те, кто не познал Бога, Истину...
Роман Демин
Саша Маркеева Ну почему же, среди них вы не найдёте того кто не "познал бога", все как один познали, при этом они то знают точно, что другие конфессии ошибаются и "бога не познали".
Может им так удобно.
Не обращайте внимания. Ругать все остальные религии входит в обязанности христиан и мусульман. Это у них ритуальное.
Они этим демонстрируют свою преданность богу Яхве. А Яхве увидит эту преданность, и местечко в своем раю застолбит)
Истинная - подтверждена тем что все конфесси утверждают
Бог есть. Верования разные. Святые отцы конечно ближе к нам по культуре. Православные есть в каждой стране. Иконы - это образа и события. То что в культуре народа должно передаваться. Разрушение этих истоков делается и неслучайно. Понять и вывод по Вашему вопросу сделать сложно. Каждую религию прочувствовать надо. Гордыня - это превозношение над другими. Выше Бога не прыгнешь. Гордиться нечем - надо ВЕРОВАТЬ. Для неверующих все, что не будет сказано и приводящие факты - не аргумент. Бог им судья. Верую в единого Бога Отца. - этого достаточно. Это слова из Православного Символа Веры.
Саша Маркеева "Истинная - подтверждена тем что все конфесси утверждают
Бог есть" - тогда напрашивается вопрос бог какой из конфессий?

"Православные есть в каждой стране", а мусульмане, иудеи, буддисты не в каждой чтоли?

"То что в культуре народа должно передаваться" - у первобытных людей была традиция канибализм - нам тоже нужно передавать эту традицию?

"Каждую религию прочувствовать надо" - это как Вы себе представляете?

"Гордыня - это превозношение над другими" - мой бог истина, остальные заблуждаются - самое что нинаесть превозношение над другими.

"Верую в единого Бога Отца. - этого достаточно" - вот это точно не аргумент.
Каждый кулик своё болотце хвалит.
это не гордыня а уверенность и желание искреннее помочь другим -даже если человек заблуждается
Саша Маркеева А если он заблуждается и при этом желает искренне помочь другим "истинным верующим"?
Если они христиане, то скорее всего не внимательно читали Библию,

Луки 9.49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. Мк 9:38
Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.
Slider 30
Саша Маркеева А Вы к какой конфессии себя относите?
Религия-это структура, которая превращает человека в зомби.
При этом многие считают свою веру единственно правильной не разбираясь не только в других вероучениях, но и в своем. По мне, так атеисты разбираются в религии лучше (сужу по себе), чем верующие.