Я не завидую людям, которые воспринимают догмы своей религии, как неоспоримую и чистую истину.
Мне жаль их. Я бы предпочел умереть, чем прожить жизнь в шкуре подобного, обделенного и недальновидного человека.
Большинство из тех, кому данный вопрос адресован, даже не поймут о чем идет речь.
"Как оскорбляем? Но ведь в исламе истина! Это вы ничего не понимаете! " - Среднестатистический мусульманин.
"Спасение в православии! ! Вы просто даже не представляете то, о чем говорите! Во Христе одно спасение!! " - Среднестатистический христианин.
Религия, вера
Верующие а почему вы считаете свою религию истинной этим вы оскорбляете другие конфессии ?
Они же просто считают, что я заблуждаюсь в отличии от них. Поэтому никто никого не оскорбляет.
Есть только одна истинная религия--ЗНАНИЕ.
Все развитие человека зависит от нее.
Но как и кто использует это-зависит от нравственного ве в равной степени служит добру и злу.
Все развитие человека зависит от нее.
Верующие здесь разные из различных религиозных конфессий. Кого тут оскорблять -то? Это атеисты... стараются....)
Ислам Салаватов
Открой глаза
оскорбление, это не когда считаешь свою истинной, а когда грубо отзываешься о чужой...)) )
а быть приверженцем конфессии и не счтитаеть её истинной - как минимум глупо...))
Каждый, кто серьезно относится к своей религии, должен считать ее правильной. Иначе зачем же ему ее исповедовать? Христианам дан совет: "Во всём удостоверяйтесь, твёрдо держитесь лучшего" (1 Фессалоникийцам 5:21). Человек должен удостовериться, основаны ли его верования на Священном Писании, поскольку существует только одна истинная вера. Это подтверждается в послании к Ефесянам 4:5: «Один Господь, одна вера, одно крещение» . Иисус не был согласен с широко распространенным сегодня мнением, что якобы многие пути, то есть многие религии ведут ко спасению. Напротив, он говорил: «узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её». Свидетели Иеговы уверены, что нашли этот путь. Иначе они искали бы другую религию (Матфея 7:14).
почему, например мнение мусульман о христианстве, мне абсолютно не интересно
Иисус установил недвусмысленную норму для истинной религии, говоря Своим последователям: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:34, 35). Следовательно, исповедующие истинную религию обязаны любить друг друга. Эта заповедь была «новой» в том смысле, что Иисус сказал: «Как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» . Он был готов положить Свою жизнь за Своих последователей. Они должны быть готовы поступать так же — не отнимать жизнь у своих братьев по вере, а, если нужно, положить за них свою жизнь.
Не раз об етом говорилось и возможно будет говорится еще многие годы, действительно, опираясь на предидущие ответы можна зделать выводы что большинство бед от незнания. Бог, Истина, Дао, Источник - ето не дедушка который сидит на облаке и тянет ниточки, ето и есть ты, Он или Оно ето основа всего, в каждом есть Бог, некоторые религии противоречат сами себе когда говорят что Бог суб'экт, а значит ограничений и при етом утверждают что он вездесущ. Чувство понимания Бога нас разъединяет, хотя на самом деле Дао - оно едино неужели ето так сложно ))))))))))))))))))))))))0000000
Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
35 а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать.
36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли
37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались
38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
Совершенно нет никакого оскорбления и конфессии если человек к ней не принадлежит.