Религия, вера

Каждый считает свою религию истинной. Это понятно. Вопрос другой: какую религию вы считаете на 100% НЕ ИСТИННОЙ,

целиком ошибочной?
Иудаизм так называемый. Только он не ошибочный - это абсолютный сатанизм. Те, кто его исповедуют - не просто верят не зная во что - они прекрасно понимают, что дьяволу поклоняются.
"Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять его похоти.".
*****эмма Эммочка )))))
Лучший ответ
А в чем критерий истинности? Если в доходах, то все истинные, ложные изжили себя, не вынеся конкуренции...
Света Волкова
Любую.
Нет такой религии. Любой человек во что-то верит. Пускай даже это его личная религия
Aibol Adilbekov
Все религии. Христианство не религия. Это жизнь с Богом.
Евгения Уразова А причем здесь Христианство и ты, жид?
Света Волкова Смешно.)) Католики сто лет резали гугенотов только за то, что те пели псалмы не на латыни, а на родном языке... Такая вот она жизнь...))
Религию не верующего. Там уже сотворена целая филосовская книга!
П=
Полина =))
Считать можно что угодно, но достаточно просто определить так ли это. Например, ходят поддельные купюры и ходят настоящие. Как определить, где подлинные? Собрать все фальшивые и изучить? Нет. Достоточно изучить подлинную купюру и синей сранить остальные.
Подобным образом, чтобы узнать, какая религия истинная, надо изучить, какими были христиане первого века н.э.
некогернетную v некорреспондентную
Ту религию, которая расходится с законом Божьим
Это уже язычество будет. Деградация. Не намерен я на уровень животного скатыватся.
Евгений Маш
Религиозность вообще то не имеет ничего общего с истиной!
Дмитрий Луценко Сможете это доказать? Пожалуйста
Атеизм.
Во всех остальных (или почти во всех) присутствует доля истины - наличие Творца вселенной.
Сергей Руденко
Света Волкова Смешно...)) Неужели есть идиоты считающие атеизм религией?))
Свою
пишут иудаизм это сатанизм что получается все иудеи сатонисты
Юля Иванова
Не истинные те кто не соблюдает слово Бога, а лишь прикрывается им.
Влад Филонов
Любая официальная религия, которую можно назвать религией не может быть не истинной. Практически все религии это системы созданные для воспитания человека а поскольку люди имеют разные культурные традиции то для каждой определённой местности давалась своя религия подходящая как народу проживающему в местности так и местоположению на теле планеты. Каждая религия несла свою энергетику планете в нужном месте и земле и людям. Такая религия не может быть на 100% неистинной. Не смотря на кажущиеся различия все религии благо для человека, все имеют свои 10 заповедей как в Христианстве, или 136 начальных правил в Буддизме, или Яма и Нияма (личный моральный кодекс и всеобщий моральный кодекс) в Индуизме....Бог сказал когда-то "на всех путях встречу я тебя"...