Религия, вера
Религий существует сотни, и каждая считает себя самой истинный и самой правльной, так как узнать какая самая правильная?
по количеству последователей? или по другому? или почему бог не спустится на землю и не укажет какая религия верная, чтобы не было разногласий и религиозный войн?
Никакая из всех не является самой правильной.
Можно говорить только о том, какая больше подходит лично тебе. И во что ты готов поверить.
Надо замкнуться на какой-нибудь самой попсовой, и быть ее фанатиком ). Раз много народу и большой авторитет, значит истина )
А какой плод самый вкусный? Яблоко, груша, ананас, банан, малина? На вкус на цвет....
Анатолий Казаев
Правильно религию выбирать по вкусу?
Оленька Наливкина
вы хотите сказать что все они правильные?
Религия по определению не может быть правильной. Но ближе всех к истине стоит Христианство. потому что у них есть покаяние (изменение характера в лучшую сторону).
Самое первое- дела тех, кто исповедует религию.
Бог уже спустился на землю, воплотился от Пречистой Божией Матери, основал Свою Церковь, а вы всё ещё ищите истину. Истина - Христос - Глава Церкви Христовой, Церкви Православной.
Оленька Наливкина
с таким же успехом я могу сказать что бог - Буратино, который был непорочно зачат, и его отец плотник, и он был спустился на землю... чтоб поведать истину!
читайте Святое Евангелие от Буратино!
http://blogs.mail.ru/mail/derais/?from=otvet_privat
ведь это тоже убедительно!
вы ведь не отрицаете буратино? он ведь истинна!
читайте Святое Евангелие от Буратино!
ведь это тоже убедительно!
Правильная это Атеизм)) )
очень близок - Буддизм
моя. А если не веришь, попадешь в ад.
Оленька Наливкина
моя правильней, уверуй или попадешь в довольно худшее место чем ад))
Вера в "Ранетки" продлевает мне жизнь.
есть такой мем "говно вкусное. 45,000,000 мух не могут ошибаться". скажем так, количество последователей, не фактор истинности и Ъ-шности.
мне по духу религия, которая мне не противоречит. которая не лезет из меня клеить разборки на тему " я - труЪ, а остальные - позеры!! ! ". и которая не должна отчитываться перед каждым, в чём её суть, доктрины и идеалы. меньше знают - крепче спят, крепче спят - меньше психуют, меньше психуют - меньше грубят.
нам грубияны не нужны. мы сами грубияны. (с) Ильф, Петров, "золотой телёнок".
Правильная религия - логично и понятно объясняет прошлое, обеспечивает удачу и счастие в настоящем и гарантирует прекрасное в будущем !
Оленька Наливкина
так это... все они гарантируют удачу, прекрасное будущее, настоящее, блаблабла и так далее...
а что есть такие что логично объясняют прошлое? :)
Да я бы не сказал что каждая. Да многие но не каждая. Хотя всё зависит от человека конечно.
Правильное - понятие субьективное. Отсюда и разногласия. Да и религия и Верование имеют различия. Какая разница к той или иной концессии принадлежит человек, ведь главное КАКОЙ это человек.
никакая, когда люди достигнут своих духовных корней они сами изчезнут за ненадобностью, это временное явление
`42; основывают свои учения на Библии
`42; провозглашают имя Бога
`42; проявляют подлинную любовь друг к другу
`42; признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
`42; отделены от мира
`42; возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
это отличительные признаки истинных христиан
`42; провозглашают имя Бога
`42; отделены от мира