Религия, вера

В мире существуют тысячи религий.Интересно,почему представители каждой считают,что их вера одна единственная правильная?

Правота. Правота помноженная на фанатизм, дремучесть и преданность идеалам.
Из особо рьяных получается боевая единица пушечного мяса. Но это мясо считает себя верующим и истинным при всех его раскладах .
Умное мясо однако.
Его ловко можно использовать при желании.
Elena Rjazantseva
Лучший ответ
Юлия Александрова Как можно использовать верующего фанатика?
они не дошли до перекрёстка, пересекая в котором уже нет разницы, как ты раскрыл Любовь в сердце
Алла Некрасова
Интереснее бы было если бы представители каждой религии считали бы свою религию единственно неправильной. =))
те кто так считают "кушают" на обед гордыню:)) ) и нет в них смирения

1. вера не может быть "единственной правильной" это тупость так говорящего
2. монополию на истину не обладает ни какая религия мира. .
Yyyyg Guf
такое количество врядли наберется, так что религий всего лишь несколько, а все остальные просто отделились от основного религиозного направления, разные секты... или мистические культы..
Инна Давыдова
Наша вера- это для нас лично единственно правильная, а другие считают так же. Бог один, но идти к нему можно разными путями, при помощи разных ритуалов и пр.
Человек который не проходит стадию фанатизма не имеет к религии никакого отношения. Тот кто прошел эту стадию во-первых снисходительно будет относиться к фанатикам, во-вторых никогда не будет участвовать в межконфессиональных спорах - промолчит
Данияр Альпиев
Ну уж не тысячи, но несколько десятков крупных верований наберётся. А почему- элементарно, самая популярная версия это что всех сатана попутал, а меня не смог, все дураки а я самый умный.
К*
Костя *******
Слво вера, предполагает - это отрицание факта. поэтому кажый и верит, что он прав.
Damir Nuryahmed
Каждый к Богу идёт своим путём!
Но я убеждён, что не кто не чего не знает. Все запреты существуют лишь для того, чтоб не разрушалась личность. Что касается правоты, реально только огонь сходит на православную Пасху и там где Господь вознёсся
опускается облако и где точно ещё не знаю, то же опускается облако каждый год.
Tulegen Bayaziev
Считает может и каждый, но узкую тропу к жизни находят не все...
Вопрос не верный.
Лилия Прищепа
не каждой.
Лара Зайц
024249391 Юра!!! большинство японцев-буддисты и синтоисты. Одновременно!
В своей правоте люди уверены не только в вере, но и в убеждениях, поступках, отношениях.. . Это человеческое свойство, иначе можно просто сойти с ума.
Pushistik-D Tanya