Каждая из них имеет веру, которая (так же как и в вашей религии) не имеет никаких доказательств. При этом каждая из этих религий (так же как и ваша) считает себя единственно правильной. В любой из этих религии (так же как и в вашей) осуждается любое сомнение в ее истинности. Все эти религии (так же как и ваша) , приходит к своим убеждениям через слепую, веру в то, что они называют истиной.
Но с другой стороны есть люди, которые не относят себя ни к одной религии, они называют себя неверующими. При этом неверующие не делятся и не объединяются. Они с улыбкой смотрят на эти тысячи религий, фанатично убежденных каждый в своей правоте и прекрасно понимают, что смысл есть только в знаниях. И знания о мире не позволяют им слепо верить в сказки про волшебство и чудеса.
Религия, вера
Верующие, а вас не смущает что в мире существуют тысячи религий и каждая из них так же как и ваша считает себя истинной?
Меня вообще ничего не смущает. Я просто ищу истину.
Сергеи Романов
а где вы ее ищете ???
Это был один из моих любимых вопросов, но позже знакомый намекнул мне, что например мусульмане, верят в того же Бога, что и христиане, но лишь называют его Аллахом, а христиане - Иисусом, но в целом, верят в одного Бога. После чего вопрос отвалился сам собой. Конечно кто-то и в божества всякие верит, тотемизм, и пр. Собственно, я ныне верю в природу, как в создателя и придерживаюсь христианства - оно более человечно и именно этот вопрос отбил у меня всяческий фанатизм к религиям.
Лера Пугач
Да, верят они в одного бога, но исповедуют разные религии. И по их религии те, кто исповедует веру в этого бога не как они - являются неверными и значит попадут в ад. Точно так же и христиане не допускают наличия рая для мусульман, хотя они и верят в того же бога. Христианство убило больше людей, чем любая другая религия в мире.
Сколько людей - столько мнений.
заскриптованное сознание не может смущаццо, но может негодовать.
главное это деньги! много денег! и идиотов!
Я вообще ничего не ищу и не кого не трогаю!!
Не смущает. Это было предсказано в Библии. Также предсказан конец ложной религии и торжество истинной.
Лера Пугач
Но каждая религия считает себя истинной и верит в ее торжество.
знаем, у всех религий один прынцып, одни и те же заповеди, даже у атеистов
Законы Бога заложенны в сердце и разуме, Бог хочет спасти всех людей
Лера Пугач
Законы бога заложены в кровяном насосе атеистов? Вы вероятно путаете это с воспитанием.
Не смущает. Все идут к Богу своей дорогой.
Сергеи Романов
По вашему мнению все дороги ведут к Богу ???
Нет, не смущает, это было предсказано в Библии. И до христианства, при иудаизме. также существовало множество других религий.
Лера Пугач
Все религии об этом говорят, а не только библия.
Откровение 12:9-"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы".
Поэтому этим миром правит Сатана, и он не хочет, чтобы люди узнавали правду об истинном Боге.
Сатана хочет, чтобы поклонялись и служили только ему, поэтому это он создал много религий, чтобы скрыть истинную. (Иоанна 8:44-"... Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. ")
Лера Пугач
Это позиция вашей религии, которая, как я уже упомянул, лишь одна из тысяч. При этом у других религий есть свои объяснения почему их религия истинная и почему существуют другие по их мнению ложные религии. Каждая религия считает себя истинной, а другие может считать сатанинскими. Каждая религия считает себя уникальной. Но вы ошибаетесь, если думаете, что только ваша религия уникальна, нет, увы она по-прежнему одна из тысяч.
Лера Пугач
"Почему вы сбиваете верующих с пути Аллаха, пытаясь исказить его, будучи свидетелями правдивости Мухаммада и истинности ислама? Аллах не находится в неведении относительно того, что вы совершаете. " (Коран
3:99)
Все остальные ошибаются)
Для таких случаев у них есть: "Бог един, просто под разными именами"
Религия - явление культуры. Сколько культур - столько и религий.
сам себя слышишь? посмотри на то что ты написал с позиции сказки алиса в зазеркалье и станет понятно кто ты!