Религия, вера

в мире существует тысяи религий , а в Библии говорится только об одной ,как найти истинную религию ?

Получив точные знания из Библии . И по плодам религий.
Наталия Дубинина
Лучший ответ
Светлана Бикбулатова совершенно верно истинная религия узнается по плодам
Шрила Бхактиведанта Свами Прабхупада - великий святой нашего времени. Его величие в том, что он принёс западным людям путь обретения чистой любви к Всевышнему Господу, однажны он сказал: "Все мировые религии даны людям Богом. Лучшая религия в мире та, которая конкретно вас реально учит любви к Богу. "
Инга Львовна
Сердце наведет
Ната Ли Я
Светлана Бикбулатова если конечно оно не будет спать
Истину в религиях не найдешь...
francuzina Очень даже найдешь. Главное, не воспринимать все в прямом смысле, искать скрытое, а еще - сравнивать.
В религии нет истины, там только зависимость.
***** Аня Дорохин@
Пусть каждый найдет что ищет.
Истиная религия в поиске
se
sergey-orlenko
В Библии говорится не только об одной. Читай внимательней - "нет в раю ни эллина, ни иудея" (хз какое место) . Имеется в виду, что, независимо от вероисповедания, человека ждет один конец пути, и воздастся ему по заслугам его. Христианство - лишь один из путей (да даже в нем одном сотни путей) , есть и другие. Выбери то, что тебе по душе, и следуй ему, главное - не сворачивать. Вот этого Бог точно не любит.
Вы сами в вопросе дали ответ: нет "истинной" религии, каждая - ложь.. .
Это то же самое, что поставить вертикально куриное яйцо и сфотографировать его с разных сторон, а потом выбирать какая же фотография лучшая....
Ваш Бог это совесть! Прислушайтесь к ней! Религия и Бог вещи совершенно разные!
Светлана Бикбулатова религия -это вера в сверхестественные силы ,так что нужно знать вообще что такое религия и потом уж говорит о Боге , получается сверх,сили это и есть Бог, наш БОг он и ваш БОг,только подходят к нему все по разному .
истинная религия всегда была одна, это единобожие, все пророки Всевышнего, мир им, были посланы с призывом поклонятся Единому Богу. Конечный этап этой религии единобожия - ислам!

Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. (Сура 5, аят 3)
А сердце на что?
"Вложу законы Мои в сердца их" (Евр 10,16).
"Бог послал в сердца ваши Духа" (Гал. 4, 6).
"Сердцем веруют в праведность, а устами проповедуют во спасение" (Рим. 10,10).
В сердце седалище совести нашей, этого ангела-хранителя. Если сердце наше осуждает нас.. . (1 Ин. 3, 1920).
"Но дал вам Господь сердца, чтобы разуметь" (Втор. 29, 4).
"Изрекут.. . размышления сердца моего знание" (Пс. 48, 4).
"Размыслите в сердцах ваших" (Пс. 4, 5).
Ержан Ибраев В Библии также сказано:
Лукаво сердце человеческое...
а с чего это библия берется как источник познание и правды?
ведь она только для христиан считается как первая книга, а, например, для индусов она не является авторитетной.
Постоянно читайте Библию и в ней вы найдёте ответы на свои вопросы.
Светлана Бикбулатова читаю и размышляю и к себе применяю, я правильно все делаю Анатолий ,заранее спасибо.
надо просто верить, ведь бог един. не путать с один. сказано, да по вере вашей.. . и т. д.
Неизвестно
Библия говорит:
И взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
Иеремия 29 : 13
Светлана Бикбулатова ваш ответ ближе к истине спасибо.
Быть очень внимательными к тому, что написано в Библии....
Dovran Yavanov
зачем она нужна. гораздо важнее верить в себя а не в бога
Наталья Попова +5. правильно в Индии говорят, тот кто не способен поверить в себя, тому нехватит мужества поверить в Бога