Религия, вера

Может ли мир существовать без религии? Если может то почему все таки существует религия?

Любая религия основана на невежестве, а невежество порождает страх.
Пока существует невежество и страх, религиям быть...
Татьяна Деннер
Лучший ответ
Dum*bass Блеать =Ъ Опираясь на ваши слова получается, что Будда, Иисус и другие Просветлённые достигли высоких уровней благодаря страхам и невежеству) ?
Может и должен, но слишком много предрассудков осталось у необразованного человека.
Инна Луконина
Может.
Не может.
Есть много вопросов, которые может "объяснить" только религия.
Анастасия Крауз может
есть много вопросов на которые наука не ответила
и ничо - живем
Если бы мог существовать, то существовал бы без религий.
когда в лесах, горах.. никакой религии) сплошная идиллия)) Когда возвращаюсь к людям.. одни склоки из за религий)) Вот и думайте, кому нужны религии, и может ли мир без них существовать)
Не может, без православия вымрет сразу всё ,потоп всемирный будет
Система совершенствования или ортодоксальная религия миру нужна. Смысл религии или системы дать человеку возможность достичь просветления и вернутся к его истоку познав истину
Вера Махова
потому, что большому количеству людей хочется кушать, ничего не делая)
Арсений Иванов
Религия означает законы Бога. Человеческое общество начинается с религии. У животных нет религии. Религия - это отличительная черта человеческой цивилизации.
Религия в переводе - связь с Богом. Только связь эта - внутри человека. Бог есть в каждом. Бог есть любовь, написано в евангелии. Голос Бога - это совесть.
Невозможно жить без Любви, без совести... Это деградация. Все грехи библейские - это поступки против Бога и себя. Кто грешит- деградирует и долго такая цивилизация не протянет. СССР переродился в бандитизм - это закономерность.
Алексей Т
Конечно может, просто рабами божьими проще управлять.
Иван Русаков
Алексей Мосягин Рабами дьявола вообще управлять не нужно, они уже закодированы на
погибель
нет, не может, союз просуществовал всего 70 лет и развалился. Без Бога разваливается все