Религия, вера
В мире существуют десятки, если не сотни религий и каждая конфессия орет, что они истинные. Кому верить из них?)
Господь: "Ну и что, что существует тысячи религий. В рай попадут только мои последователи".

Тысячи религий существуют в мире, но Истинной среди них нет ни одной.
Дело в том, что в чистом виде Истина для людей противопоказана, по причине сильных стереотипов мышления невежественного человеческого сознания.
Поэтому святые придумывают всякие фишки... хитрости... чтобы используя стереотипы мышления людей поставить их на Путь Истины.
Тут дело даже не в религии, а в самом человеке.
Насколько человек сам стремится к святости, к чистоте души.
Как пример великий святой Индии - Рама Кришна Парамахамса, который практиковал наряду с Индуизмом Христианство, Ислам, Буддизм и многие другие религии.
И сказал великие слова: Все религии это один Путь.
Путь к Богу.
Вот посмотрите этот фильм.
Хотя он очень старый, но в нём отражена жизнь и философия Великого Святого.
Вот этот фильм: http://www.youtube.com/watch?v=LB5VqeEEb80
Путь к Богу.
Вот посмотрите этот фильм.
Богу. И Его Сыну. Христу. Он воскрес. Никто больше.
Лидия Суевалова
а почему именно ему? мне реально интересно, без всяких подколов
в школе, тоже, каждый учитель утверждал что его предмет главный и что, не все ли знания нам нужны и нет средь них главных, все они части одного, сколько бы их небыло.
Здравомыслиях тебе не хватает чтоб знать многие вещи и не спрашивать глупости
Лидия Суевалова
а тебе не хватает знаний русского языка и чувство такта. Я задал вполне нормальный вопрос на который у вас, верунов поехавших, как всегда нет нормального ответа, а лишь только бычья агрессия.
Себе: -)
Не каждая орет.. в иные тебя и при желании не возьмут
Лидия Суевалова
мне они не вперлись
Верь одному новому завету и ты никогда не ошибешься . Его надо внимательно читать самому, а не тупо верить придуманному на его основании .
А надо ли?
Верь себе.
Они все истинные, ибо Бог так велик, что люди не могут осознать все его величие и видят лишь крохотный кусочек его. И все они смотрят с разных сторон на одно и то же:)
Верь мне, мразь.
Лидия Суевалова
не хочу, ты обзываешь чего то
Религия, это чтобы управлять людьми.
Даже не знаю...
просто забей на религию