Духовные поиски это хорошо!
Можно разбить на два процесса: Обдумывание и взвешивание.
Обдумывание это значит изучать все религии, которые тебе попадаются на глаза, анализировать духовные филофии по чётким критериям, анализировать виды духовных практик, результаты предшественников этих духовных течений.
А Взвешивание это процесс принятия решения - принять к сведению эту религию или отбросить.
Вот так!
Религия, вера
Какую религию выбрать? Каждая твердит, что только она истинная и от Бога. Кому верить-то?
Выбирайте религию по образу своему и подобию. Религия это путь по Земле. Хочешь встать на этот путь - выбор за тобой. Только не прыгай по тропинкам.. . И главное оцени - куда этот путь ведёт! Человек должен знать куда он идёт, иначе можешь оказаться в пропасти!
Походить понять суть религии и выбрать, а то что они все так пишут это только для того чтобы верующий не усомнился и окреп в вере.
Нужно смотреть и искать самому, процесс это непростой и длительный-у не-буддистов много неясного и противоречивого.
Никакую. Оставайся атеистом.
Начните исследовать Библию, узнаете чему она учит на самом деле, а потом на основании знаний сделаете выбор. Не зная того что пишется в Писании не возможно найти истину.
Никому.
Никому нельзя верить
хорошо что из южной америки религий нету там кокаин религия.
христиашки уже успели свою рекламу просунуть)))) . каждая собака сейчас будет вопить, что ее б-г- самый б-жеский)))) . кому из лжецов предпочтете поверить?))))
Поверь в себя. Беги от всех религий.
Выбирай религию своего народа,
остальные работают на уничтожение его.
Верить Богу и Его Слову - Библии.
Тогда и истинную религию найдете.
почитайте литературу о каждой религии, и решите для себя, поклонятся дядьке с пузом, иконкам и крестикам, телёнку или Единому Богу.
Себе верить, себе ))))))))))))))))))))))))))))
Выбери Бога, остальное забудь!
Т. к. религия - организованная форма поклонения Богу, то будет логично, если требования для нее установит Он сам. Эти требования ясно изложены в Священном Писании - Библии.
Конечно, можно заняться изучением существующих десятков тысяч религий, но намного проще найти верный путь, следуя четким указателям, изложенным в Писании. Например, для определения подлинности банкноты не обязательно изучать все ее фальсифицированные копии. Достаточно разобраться, как выглядит оригинальная купюра. Так же и с религиями. Зная, чем именно должна отличаться истинная религия, вы легко определите подделки, даже самые изощренные.))