Религия, вера
Если у Бога нет религии, то почему религия есть у людей, они ж стремятся к Божественному? Или Бог кому и служит?
Религии уводят от божественного к бесовскому, для того они и придуманы. Голова дана чтобы мыслить и познавать, а не биться лбом в служениях.
У президента нет горячей линии президента, чтобы звонить по ней.
Почему она есть у людей?
Потому что у людей отношения с президентом асимметричные.
Почему она есть у людей?
У Божества есть религия :)))
Она также только отличается..
Настя Шехова (Ощёкина)
Ум - величайший художник)
Настя Шехова (Ощёкина)
Образ - не истина!
Благодаря иллюзии двойственности, возникшей от притяжения и отталкивания, о Бхарата, всё сущее странствует по вселенной в полном заблуждении, о Парантапа!
Настя Шехова (Ощёкина)
Ты видел Истину?
Настя Шехова (Ощёкина)
Так я не понял, вы лично видели Истину?
Настя Шехова (Ощёкина)
Она ж необъятна для ума чел - невидима?
Или вы очарованы?)))
Женичка Пивоварова
У каждого свой Бог. Издавна люди старались забрать себе богов побежденных народов, что-бы навязать населению свое понимание Бога. Богу не нужна религия, потому-что он не знает какой на самом деле, так как нет равного Богу Бога, как совершенства в совершенстве. Бог открыт и непостижим для людей. Бог всегда пребывает в будущем, по этому люди прибегают к его помощи, что-бы направить свою жизнь лучшим путем, измениться к лучшему и обрести душевный покой из-за чувства, что живут более или менее правильно, несмотря на невзгоды, потери и боль.
1. Что должно быть нашим ориентиром в поклонении Богу?
Нам нужно поклоняться Богу так, как учит Библия. Иисус Христос сказал, обращаясь к Богу: «Твоё слово — это истина» (Иоанна 17:17). Истина находится в Слове Бога, Библии. Но некоторые религии игнорируют эту истину. Они заменяют её человеческими заповедями и традициями. Иегову возмущает, когда кто-то пытается обойти его конкретные указания. (Прочитайте Марка 7:9.) Если же мы поклоняемся Богу так, как учит Библия, и стараемся следовать тому, что в ней написано, это приносит Богу огромную радость.
2. Как нужно поклоняться Иегове?
Иегова — наш Создатель, поэтому он заслуживает безраздельной преданности (Откровение 4:11). Это значит, что нужно любить его и поклоняться только ему, не используя при этом никаких идолов, изображений или икон. (Прочитайте Исайи 42:8.)
Наше поклонение должно быть святым и угодным Иегове (Римлянам 12:1). А значит, нам нужно жить по его нравственным нормам. Например, те, кто любит Иегову, любят его законы, связанные с половой моралью, и живут по ним. Также они избегают вредных привычек, например употребления табака, наркотиков и злоупотребления алкоголем.
2. Как нужно поклоняться Иегове?
Настя Шехова (Ощёкина)
))
Челы никада не видели Бога. но знают что Он любит или не любит) Бог узнает про себя от людей!
Да уж, от этого восскорбит даже Бог)
Быт.6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
Да уж, от этого восскорбит даже Бог)
Suri Mikuri
Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороках и что все их мысли направлены на злое. Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце.
Люди сами осознанно пошли против Бога.
Настя Шехова (Ощёкина)
)))
Бог знает прежде, чем подумает об этом, а о делах чел и говорит не стоит.
Если Егова раскаялся, значит не знал.
Если не ведает и кается , то какой Егова - Бог?
Если Егова раскаялся, значит не знал.
Настя Шехова (Ощёкина)
Или Егова - садомазо: топит и кается?
Но Бог - не человек, чтоб Ему изменяться!
Деяния 17:24—28: Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, 25 и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное. 26 Он сделал так, что от одного человека произошли все народы и населили землю, он установил для них время событий и определил границы их места жительства. 27 Бог сделал это, чтобы люди настойчиво искали его и нашли, ведь он недалеко от каждого из нас. 28 Благодаря ему мы живём, и движемся, и существуем. Так говорят и некоторые из ваших поэтов: „Все мы — его дети“.
Религия - это всего лишь способ очищения души, когда душа чиста, религии уже не нужны.
Всех богов создал Великий и Всемогущий ЛММ - летающий макаронный монстр
религия - система управления толпой
"И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли."
Бытие 11 глава, 4 стих.
Настя Шехова (Ощёкина)
)))
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?