Религия, вера
В церкви не служат Богу. В церкви служат церкви, религии. Вы согласны?
В церкви служат богу существующей системы вещей.
Церковь -это и есть Бог -Христос и все верующие в Него
Нет не согласен, потому, что знаю Кому и как служит Православная Русская Церковь! А, ты, похоже сам далек от проблем Церкви, поэтому и судишь только по слухам, да по сплетням!
а почему не называть своими именами. . мошенники на доверии? это ведь так действительно))
Церковь - это дом БОЖИЙ. Кому в ней служат, это зависит от глубины веры, порядочности и личности служащего.
Скверно то, что сама церковь не служит Богу. А верующие люди могут Ему служить и без церкви, без посредников и спекулянтов от религии.
не совсем, не всегда и не все
в церкви служат всем богоподобным, религоизным каконам.
В церкви совершают БОГОСЛУЖЕНИЕ -- значит служат Богу.
Глупее не придумаешь!
В церкви вы служите церкви, прежде всего
Согласна. Богу не надо служить, Богу надо Доверять!!
Мы служим только Богу, а не храму.
То есть мы члены церкви, а начальник церкви Христос.
и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
(К Ефесянам 1:22)
которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
(К Ефесянам 1:23)
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1-е Коринфянам 3:16)
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
(1-е Коринфянам 3:17)
Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
(1-е Коринфянам 6:15)
ЦЕРКОВЬ. СЛУЖЕНИЕ В ЦЕРКВИ (ЦИТАТЫ ИЗ БИБЛИИ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post421354827/
(К Ефесянам 1:22)
(К Ефесянам 1:23)
(1-е Коринфянам 3:16)
(1-е Коринфянам 3:17)
(1-е Коринфянам 6:15)
Не создай себе идола)
Есть хорошее выражение-Я-человек- верующий, но не религиозный.