«За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего,» (Втор. 28:47) Не жить с радостью надо, а служить Богу с радостью! Радость приходит от исполнения заповедей Бога! Об этом говорил Йешуа (Иисус): «Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.» (Ин. 15:10-11)
Если мы соблюдаем заповеди Мессии, мы пребываем в Его любви. А любовь приносит радость! А если мы не послушны Богу, если живем, как нам хочется, если наши приоритеты - богатство и почет? Тогда мы не пребываем в Его любви и не имеем Его радости. А что есть? Суета, не так ли? Если такое наблюдается в вашей жизни, то стоит остановиться и поразмыслить: куда приведет широкий путь?..
Но в какой бы ситуации Вы не оказались, никогда не поздно возвратиться к Богу и исполнять Его заповеди!
Само слово "заповедь" (мицва) означает: соединиться с Творцом. Исполняя Его заповеди, мы соединяемся с Ним. Если не исполняем Его заповеди, не соединяемся с Ним. Потому в древнем Израиле говорили: награда за заповедь - заповедь. Само исполнение заповеди - это награда, это радость!
Религия, вера
А как вы служите Богу любви? Как служить Богу любви, в любви, по любви - к Богу и к ближним и даже к врагам...
Мы не служим Афродите, мы ей только любуемся и то иногда
Читай книги, а не бабок базарных советы слушай и остерегайся от православнутых бесов в рясах и тогда поймешь
любить себя в 1 очередь
Похожие вопросы
- Если все души принадлежат Богу, а главное качество Бога -любовь, то разве по любви мучить людей в аду?
- Как правильно служить Богу - делать все из за любви к Богу и людям или же из за награды или страха?
- Если Бог есть любовь, то как Ему служить? Как служить Богу любви?
- Служа Богу, человек служит Самой любви и учится жить с любовью !
- Бог во мне, в тебе, в нем, в ней, в ближнем твоём и во враге твоём.
- служить Богу это значит служить Любви в Сердце? ведь Сердце и есть престол Божий
- Как так получается, что в Новом Завете если не служишь богу единому, то служишь сатане, но при этом богов много?
- Если Бог есть любовь, то как Ему нужно служить? Как нужно относиться к людям и в чем проявляется любовь к Богу?
- Почему создается впечатление, что не верующие служат Богу, а Бог служит им и их запросам ?
- Все творение служит Богу (с) Значит и атеисты и верующие в равной степени служат Богу? да нет почему)