Что есть любовь к Богу и какие заповеди нужно исполнять
Как проявлять любовь к ближним (а кто мой ближний)
и как любить врагов?
Религия, вера
Если Бог есть любовь, то как Ему служить? Как служить Богу любви?
истинное служение перед Богом, находится в Рим. 14:17-18
«...Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей».
Здесь вполне ясно сказано о том, что настоящее служение Богу – это пребывание в праведности, мире и святости, которые даёт Святой Дух.
Рим. 7:6 говорит о том, что служить Богу по-настоящему возможно только тогда, когда человек, осуждённый Законом Бога, умер для своего прошлого опыта жизни и родился заново во Христе. Только в этом случаем может начаться истинное служение Богу. «ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве».
Каким же должен быть настоящий христианин, который желает служить перед Богом, а не перед самим собой?
Он должен ЛЮБИТЬ Бога и ЛЮБИТЬ людей.
Что значит любить Бога? Это значит жить по Его заповедям (Ин. 14:15)
Что значит любить людей? Значит жить для них, будучи готовым умереть ради них (Иоан. 15:13; 1Иоан. 3:16)
Так вот если вы спасаете животных, но при этом в вашем сердце живёт холодность (или ещё что похуже) к людям, особенно к вашим близким родственникам и к вашим братьям и сёстрам во Христе, то все ваши действия по спасению животных для Бога – мерзость. Тогда именно к вам обращены Его слова из Ис. 1:11-18
К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь.
Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
Он должен ЛЮБИТЬ Бога и ЛЮБИТЬ людей.
тебе чот прям на глазах худшает. при что-нибудь медленное
О если б вы знали какое большое хозяйство у нашего Создателя! Каждому найдётся дело. А вы всё на заповедях циклитесь -выполнять не выполнять. Любите просто как Отца. Выполняйте заповеди и откроются перед вами безбрежные просторы .
про клизьму не мне тебе рассказывать