Религия, вера
"Бог есть Любовь". Но ведь Любовь - это Любовь, а Бог - это Бог.???
Вот кто такое мог придумать, кроме человека? Это как нужно относится к любви в миру, что бы таккое ляпнуть. Вот вам молодой человек признается в любви, а вы его спросите, а так-же ты меня любишь как Бога? Смешно и нелепо... Ну ладно тогда время такое было с грамотежкой обрез... Но сейчас, вы прочтите Библию от сих до сих... И обнаружите столько вранья, что можно оправдать все далеким невежеством, и познанием мира из сказок... Сказка это ваш учебник жизни... Ну нельзя так, вы -же все грамотные люди, ну написал какойто Фарисей, а вы разносите, стыдно...
у меня на сей счет свое мнение. .
у человека всегда есть выбор в любви:
земная любовь
и любовь к богу
если есть первая-второй там делать нечего и наоборот. .
у человека всегда есть выбор в любви:
земная любовь
и любовь к богу
Любовь многообразна в проявлениях своих. Бог более порождаем верующими в него - есть теория о лептонных образованиях. Или по Вернадскому учение о ноосфере.
Скажем так любовь, это его энергия. Которая наполняет жизнью эту вселенную.
Бог - ИСТОЧНИК Любви.
Сила любви и сотворила. Бог кстати не только Любовь, Он есть и огонь поЯдающий. К тому же "и слово было Бог",тоже не забывайте. Мудрость и пр качества это совокупность Бога. Бог понятие многогранное.
Понятие любовь опошлено многими сериалами..
Понятие Любовь выведено из самой сущности Бога.
Вселенная больше наполнена тёмной энергией и тёмной материей... а культ плодородия и любви был во многих языческих верах.
Любовь-это сущность Бога.
для христиан Бог это Иисус, а Иисус просто человек пророк
Правильно Бог есть Любовь. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает. " (1Кор. 13:4-8)
Не путайте любовь мирскую, между мужчиной и женщиной, и любовь Бога к нам. Из любви к нам он создал этот мир и нас, из любви к нам пошёл на страдания чтобы исцелить нас от смерти, из любви к нам сошёл за нами в преисподнюю, из любви к нам терпит наши издевательства над Ним. Бог есть Любовь.
Бога нет. Смирись
Для Вас Любовь валяется в грязи лишь потому, что Вы свели Её до "дружбы организмов". Начитались о буддизме и даосизме - так белый воротничок идолопоконнику ни к чему.
Не сказано, что Бог- это.... Сказано, что Бог есть любовь. Это вся его сущность. Иногда про человека говорят " сама доброта", это же не значит, что этот человек - доброта...
Бог есть любовь - значит все его действия продиктованы любовью