Религия, вера

Если Бог это любовь. А можно сказать , что любовь это Бог?

Любовь Божественная - это принятие своей цельности и забота о Едином одухотворенном Организме, не разделяя на Свет и Тьму, плохое и хорошее, особо важных или менее, для того чтобы все части эволюционировали сознанием, влияя друг на друга позитивным образом. И все Сущее смогло достичь своего Абсолюта - эталона развития этого Мироздания.

Когда человек сможет достичь этого сознания Единства, или Божественной Любви, и всю свою жизнедеятельность посвятить Высшей Воле, тогда можно сказать, что любя этот Мир и Его проявления без условий, служа ему всей душой, через него творит Сам Бог, ведь Он достиг уровня Божественного Христосознания.

Богом чаще всего называем конкретную Высокоразумную триединую Личность, создателя этого Мира и его Существ. А Любовь - это Созидательная Сила Творца, лучший Дар для людей, заложенный в их сердца при одухотворении и направленный на проявление во внешний мир.
Jekan Lanceron
Лучший ответ
Кристина Казарян Да, Бог - это личность, а любовь это качество.
упаси, господь, от такой любви:)
Сергей Бахарев
Можно, если только Вы понимаете, что такое любовь,
а не имеете ввиду скотское похотливое действо под названием "заняться любовью".
Вера Гурецкая
Это логическая ошибка: Бог = любовь, но любовь - не равно Бог. Точно так же:
Любовь есть исполнение закона, но исполнение закона не есть любовь!
Верность - есть помазание. Но помазание - не есть верность!
Верить - значит, видеть. Но видеть - не значит верить. И т. д. Подстановка математических законов в логику ведет к ереси!
Виталий Зверев
Кристина Казарян Бог - это личность, а любовь это качество.
Любовь - это союз всех добродетелей. В Библии мы читаем "Бог - это совокупность совершенств". Если обозначить одним словом любовь - то это будет помощь. Бог помогает нам развиваться.
Любовь это качество, которое побуждает к активному действиям на благо других. У Бога это качество является одним из главных. Это его сущность. Поэтому в Библии сказано "Бог есть любовь".
Каждый православный- христианин, но
Не каждый христианин - православный.

А как быть со следующей любовью: "Лисица курицу любит"?
Уо Меет
Александр Зудин Если православный - значит, не христианин.
Любовь это От БОГА.
Baxa King
Есть у любви качества которые нужно проявлять. Библия 1 Коринфянам 13;4Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит.
Бог? Что-то я знаю лишь одного бога. и то греческого, который олицетворял любовь. Остальные же к любви не имеют никакого отношения. Все - жестокие и ужасные идиоты.