Да. Классика Любви Бога и человека описана в " Песнь Песней" Соломона.
" Он ввёл меня в дом пира, и знамя Его надо мною - Любовь. " (Песнь Песней 2, 4.)
Религия, вера
Служа Богу, человек служит Самой любви и учится жить с любовью !
Это утверждение или вопрос?
Если утверждение. то на него нет смысла отвечать и непонятно для чего его выносить вопросом.
Если вопрос, то вы перепутали знак в конце.
Из чего видимо следует, что хотите получить подтверждения своему мнению. которое и так считаете неоспоримым. Так какой же смысл Вам отвечать если ваше мнение не разделяешь?
Или ответить?
Ладно. вкратце
Любовь чувство. оно независимо от рассудка и желаний человека. Учись, не учись, ни полюбить, ни разлюбить не сможешь по желанию. И вообще считаю, что проявление чувств не должно быть искусственным. Это раз.
Во вторых, если бы вы взяли на себя смелость, определить четко, что такое бог, Но вы этого не делает, мне неизвестно о чем вы говорите. Знаю только о боге, как персонаже в религиозной мифологии. Какое он может иметь отношение к любви непонятно, Разве что вы этот персонаж любите.
О каком то боге в реальности не знаю ничего, его так никто и не определил, что это такое и как различить бога и не бога, но если различить нельзя, он будет всем, однако я знаю, что я не бог. то есть уже не все.
Из ваших слов можно допустить что тот бог и любовь одно и тоже, тогда он чувство испытываемое человеком и не более того. Наделять само чувство некой самостоятельностью, странно.
То есть пока вы не определите что такое бог ( это не определено в религиозных источниках, там только описание его действий и противоречивых свойств) , говорить о каком то боге нет смысла. Все равно что я вам назову термин которого вы не знаете и попрошу что то сказать об этом. Что такое бог толком никто не смог пока определить ( во всяком случае мне) , то ли сами не знают, то ли еще что.
Наконец в третьих. О том что бы служить. Тем более неведомо чему. Это странно.
А уж тому. что заявляется всемогущим и подавно. Ему уже из этого свойства никакая служба не требуется. А тот персонаж из религии, вообще не должен обладать свойствами социального существа, ведь он сказано один. Они ему просто не нужны. но только социальное существо нуждается в службе, поклонении и прочем. Это указывает на социальный ранг и греет самолюбие. Итак сам факт служения и поклонения уже позиционирует это не весть что ( бога) как супер вожака стаи. племени итд. А не единственную сверхсущность.
То есть. даже допуская что какой то бог мог бы быть ( знать бы еще что это) любое поклонение просто опускает его на уровень человека. Делает членом общества. Пусть и супер. И противоречит заявленным свойствам. Простите, но поклонение. это удел стайных и стадных животных. Существ социальных. И применимо только к социальному существу. Но бог заявлен вне социума. О какой службе речь?
Или ответить?
Ладно. вкратце
"Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы. " Кн. Суд. 19:29
Надо просто любить!)
Истину глаголишь, Ангелочек!
Бог есть любовь, Если человек верит в любовь значит и в Бога
С Любовью Любя Ею!
Служа выдумке, человек служит самому обману и учится жить глупым.