Религия, вера

Как Бог который есть Абсолют любви, терпит зло в мире, как Его любовь смогла понести это?

Ведь если Бог Абсолют любви, значит и не должно быть никакого зла, инча Бог уже не Абсолют любви раз смог вынести страдания людей. Какой есть ответ?
Так же как родитель терпит шалости детей своих, но если слишком расшалятся - может и наказать... Нам дана определённая независимость и Бог не покушается на неё - предоставляет нас самоопределяться по жизням; о если мы совершаем греховные поступки - за это нас наказывает материальная природа, Майя, Его отделённая, подобная тени, низшая энергия (а мы, души - Его высшая энергия, но попали под власть низшей из-за бунтарства против Бога, в следствии эгоизма...), мы находимся в её ведомстве, а Бог здесь, в этом временном материальном мире, проявлен опосредованно...
Tania Zakryjechkaia
Лучший ответ
Александр Антонюк Почему Совершенство терпит несовершенство?
Что есть зло конкретику пожалуйста!?
Сергей Львов
Турлан Хабдолкаримов То, что очень плохо в нравственном отношении. Под этим словом часто подразумевают то, что оказывает вредное, дурное или разрушительное влияние.
В Африке есть мухи, которые могут отложить яйца в глаза новорожденному младенцу, личинки развиваются и поедают все вокруг себя. А теперь вопрос : если бы креационистские сказки были бы правдой, стоило ли бы поклоняться такому создателю?
Виктор Глоба
Александр Антонюк С другой стороны, вина этому люди, так как они создают зло, тем самым загрезняют окружающюю среду и не дают обществу развиваться, чтобы оно смогло победить таких мух.
а как насильно влить любовь в людей?
Елена Элькинд
Точно также как ты терпишь сидишь. Встань и начни менять мир. Бог тебя на эту планету поместил. И вообще а ты уверен что Он тебя в ад не уберет вместе со всем злом на земле? Ты святой?
Чтобы уничтожить все зло в мире, нужно уничтожить его источник - человека. Но так как Бог есть абсолютная любовь, то Он нас терпит.
Ооо Ан Аркадия
Александр Антонюк Наверно Он бы тогда не создавал нас
Ооо Ан Аркадия Но Он создал, и предупредил, каким путем развития Человеку не следует идти, чтобы в мире не было зла.
Источник зла-НЕ БОГ.
Источник зла-правитель земли дьявол.
Бог дал время, чтобы люди определились с выбором, какого правителя они выбирают-Бога или дьявола.
Ник Нед
Он не только Абсолют любви, но так же и Абсолют терпения.
Аня Эмо
человек творит зло своими руками. САМ, отойдя от любви, забыв про абсолют
Maral Kemelbayeva
Александр Антонюк Как Абсолют любви смог вынести зло?
На это есть веская причина, которая скоро решится.
Александр Антонюк Какая причина?
Максим Давиденко Бог дал людям свободу выбора. Люди выбрали независимость от Бога. Но люди созданы так, что не могут сами управлять собой. "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" (Иеремия 10:23). Поэтому они попали под власть Сатаны. Бог позволил им попробовать к чему приведёт их независимость от Него. И дал на это определённое время, которое скоро закончится.