Религия, вера
Кто верит в бога, который никак себя не проявляет в повседневном мире?
Я сама себе бог и верю в себя. Проявляюсь))))
Можно сказать, что и весь мир - проявления бога. Можно сказать, что весь мир - проявления Ктулху, а проявления Иеговы скрыты в пещерах под землей. И т. д. Да хоть что можно придумать )
Да проявляет Он себя, проявляет.. . Если вы Его до сих пор не заметили - то это лишь от упрямства.
Как это не проявляет? Посмотрите внимательней вокруг себя. День и ночь, зима и лето и т. д.
В Бога верят даже бесы, но трепещут.. . А, Бог Себя проявляет всегда: мы Им живем и движемся и существуем. Чтобы знать Бога, прежде нужно знать Его Слово, потому что никто не приходит к Богу, если не будет знать Его Слово, Библию. Бога показал нам Иисус Христос. С Него начинается познание величия Бога. Если, кто хочет узнать: любит Бог или бьет, смотри на Христа. Он любит тех, кто нуждается в спасении и исцелении, в освобождении от бесов, в освобождении от державы сатаны и Он идет к ним, давая просимое ежедневно. А, бьет тех, кто превращает Дом Божий в место прибыли и дом торговли, набивая свои сундуки за счет невежества простых людей, ничего не давая взамен их традиций. Иисус дважды изгонял таковых из храма, опрокидывая их столы и называя их разбойниками... Читайте Писание и учитесь отличать Божье от человеческого, вот и Бог станет ближе вам, чем ваше собственное дыхание. Благословений вам.
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
Римлянам 1:18–20: ...С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.. .
Проявляет.
Его видит тот кто желает видеть детали
Законы вселенной кто поддерживает?
Бог - это Энергия, как ее можно увидеть обычным зрением? :) Ее можно только почувствовать, если обладать вибрационным осознанием окружающей действительности:)
А люди сами так захотели, мы сказали Ему что и без него сами решим что" добро что зло",вот Он и не вмешивается, а просто наблюдает к чему все это приведет.
Я верю в Бога, который каждую минуту проявляет Себя в моей жизни и только слепой может не увидеть этого.
Бог проявляется во всём, что нас окружает. Просто люди привыкли только под ноги смотреть и не замечают Его проявлений, отождествляя себя как отдельную частицу.