Религия, вера

А вы верите в Бога, который воскресил Иисуса из мёртвых?

1 Петра1:18. зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, 19. но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, 20. предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, 21. уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
Да!
Наталья Ковешникова
Лучший ответ
Исус не умирал.
Анюта Лушина
Это главное в христианстве. если в это не верить, то недостоин называться учеником Христа и носить имя христианин. Тогда вся наша вера тщетна и нет спасения.
Верю. Сын человеческий Иисус, стопроцентно выполнив свою духовную миссию на Земле, стал на деле Сыном Божиим- Христом, т. е. развившим самый высокий уровень сознания, возможный в физическом теле. Тем самым способствовал переходу своей души на более высокий Уровень Мироздания - Отца Небесного- и её вечности. И передал этот опыт Воскресения из мертвых, т. е. преображения от смертного человеческого существа до Божественного сознания своим последователям. Души более низкого порядка обречены на повторные перевоплощения, пока не окончат Школу Жизни и не достигнут уровня Христосознания ( либо будут служить Отрицательной Системе, или даже, самые ленивые, безнадежные, а потому и бракованные, подвергнутся уничтожению) . А достижение это возможно лишь под мудрым Водительством Бога и добровольно выполняя Его Волю.
телесного воскресения не было, был выход Души из тела!! ! Римская церковь написала новый Завет и стала новой религиозной властью в Мире!!!
..ну да . то вами ,
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
Я верю в Пресвятую Троицу, в Отца, Сына и Святого Духа, это есть истинный и Единый Бог.
Юлия Oкунева
а кто этот Иисус?
Сл
Слава
Нет конечно. К тому же Иешуа не умер на кресте.
Только в него и верю.
в сказки не верю!
Еврейский бог не бог, а божок, которого Моисей украл у египтян и приволок его в Палестину. И понеслось потом воображение на все лады.
Деяние 3 глава 13-15
Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.
Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,
а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.

Исход 3:14,15
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род
Конечно!!!
Artur Paremuzyan