Религия, вера

КТО ВОСКРЕСИЛ ИИСУСА ИЗ МЕРТВЫХ ?

Сам воскрес
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. … Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. … Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. …
когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Лунтик*** ***********
Лучший ответ
"Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его" (Ин. 2,19). "А Он говорил о храме Тела Своего" (Ин. 2:21).
Бог три Личности - Отец и Сын и Дух Святой.
Лана Кротова
Ирина Гуслякова Сыну кирдык пришёл - троица неполная .
барон Мюнхгаузен
Известно кто. Греческие писатели-евангелисты. И Никейский Собор.
сам себя как обычно
Юра Климентьев
папаня, видимо
Тот кто больше Иисуса, это Иегова Бог .
Иr
Иrн@т_(Тюряга)
я
клиническая смерть
Сергей Донцов Ему бы для контрольки было бы всадить топор между бровей!!))
неужели летающие жабы?
Xedice Agazade
Самовоскрешение .
Almaz Abdrahmanov самостоятельный видите ли.
Xedice Agazade Не пристрелили вудуиста?.. Жаль!
Являясь Жизнью - Я есть Путь и Истина и Жизнь, смерть не могла удержать Его.
Так и нас, живущих во Христе, ожидает просто переход из временного и физического мира, в мир духовный и вечный.
Максим *******
Ирина Гуслякова А Вы достойны ?
Конечно Отц Иисуса - Бог Иегова.
Денис Минкин