Религия, вера
Ивана Царевича воскресил Волк. При помощи живой и мертвой воды. А кто воскресил Иисуса Христа?! Ведь должен был кто-то ++
сбрызнуть, чтобы его воскресить?!
17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
1 Петра 1.
11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи...
Колосянам 2.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
Рим 8.
Так Кто воскресил Христа?
1 Петра 1.
Колосянам 2.
Рим 8.
Так Кто воскресил Христа?
Он сам себя воскресил.
Вот интересный библейский стих, объясняющий, кто воскресил Иисуса: 24. "но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего… "(Послание к Римлянам 4:24).
Вот как звучит в переводе Нового мира: 24 "но и ради нас, тех, кому предстоит быть признанными, потому что мы верим в того, кто воскресил Иисуса, нашего Господа, из мёртвых ..."
Во всяком случае, ясно видно, что Иисуса воскресил кто-то. Если учитывать контекст, то видно, что это говорит апостол Павел об Отце.
Иегова воскресил Сына с помощью своего святого духа.
Аллах, Которому Он молился на кресте.
Своё тело он воскресил сам.
Тебе это знать запрещено.
Никто его не воскрешал. Он не ходил по воде. Он не делал вино из воды.
Умные верующие понимают, что все это метафора.
А глупцы понимают все буквально