Его же Дух (Дух Святой), любимая Личность Отца и Сына.
Марк 14:58 мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный.
Иоанн 2:
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
Религия, вера
Кто воскресил Иисуса Христа? Иоанна 2:19-21.
да что угодно можно написать, ну скажем... волхв с живой и мертвой водой
Алексей Курков
А отпаивали его настойкой иссопа с водой разведённой уксусом прямо на кресте
Бог
Отец
там видно кто
Ведь Иисус не один год ходил, говоря что будет убит, но пока, мол, не настал час.
Кого или чего он ждал.
На празник пришли елины, и просили одного из учеников познакомить с учителем.
Тот и ещё один ученик пришли к Иисусу, и заявили о том, что его хотят видеть елины.
Иисус изрёк, настал час прославится сыну человеческому и через несколько часов был на кресте.
Реанимационную группу он ждал, среди них кстати были те волхвы на его рождение приходившие.
Кого или чего он ждал.
Алексей Курков
А отпаивали его настойкой иссопа с водой разведённой уксусом прямо на кресте.
воскресИТ Бог, но только после того, как Иисус, м. е. умрёт, а пока что он ещё жив!
Гульбаршин Казиева
Ленин жив! Пока не похоронили "тело"!
толпы невежественных баранов
он сам себя воскресил. так как получил воскресение при жизни
Следует ли из этих стихов, что Иисус должен был воскресить из мертвых сам себя? И можно ли заключить, что Иисус — Бог, поскольку в Деяниях 2:32 говорится: «Сего Иисуса Бог воскресил»? Вовсе нет. Такой вывод противоречил бы Галатам 1:1, где говорится, что Иисуса воскресил Отец, а не Сын. Согласно Луки 8:48, как-то Иисус сказал одной женщине: «Вера твоя спасла тебя». Исцелила ли эта женщина себя сама? Нет. Она исцелилась благодаря силе, которой Бог наделил Христа, а ее вера была основанием для этого исцеления (Луки 8:46; Деян. 10:38). Подобным образом, послушание, которое Иисус проявил, будучи человеком, стало основанием для того, чтобы Отец воскресил его из мертвых. Таким образом Бог подтвердил, что Иисус — Божий Сын. Так как Иисус остался верным до конца, можно сказать, что он сам был ответственным за свое воскресение.
В библейском справочнике А. Т. Робертсона говорится: «Вспомните [Иоанна] 2:19, где Иисус сказал: „И Я в три дня воздвигну его“. Он не имел в виду, что он сам воскресит себя из мертвых независимо от Отца (Рим. 8:11)» (Robertson A. T. Word Pictures in the New Testament. Нью-Йорк, 1932. Т. 5. С. 183).
Ольга Кощеева
это называется смотрю в Библию а вижу сторожевую башню
"Но Бог воскресил его, освободив от мук смерти, потому что невозможно было, чтобы она и дальше удерживала его. "Деян. 2:24.
Никто. Это была мистификация, спектакль!
«За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью). О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый» (Коран 4:156-158)
Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним. Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода. И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили. Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится. Также и в другом [месте] Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили.
— Ин. 19:31-37
Из трупа кровь не течёт, что любой патологоанатом подтвердит, а когда Логвин ткнул Копьём, то потекла, значит сняли с креста в беспамятстве и очень даже живого и ноги, по иудейской традиции, «забыли» переломать!
«Принесли его домой — оказался он живой!»
Очень похоже на спектакль!
— Ин. 19:31-37
Очень похоже на спектакль!
Сказочники
Никогда никто никого не воскрешал... кроме, конечно, вируса лихорадки Эбола и, пожалуй, шаманов тематики вуду и легендарного прибора медицины, запускающего сердце разрядом электротока... Но вряд ли такое воскрешение считалось бы божественным, скорее наоборот) Воскрешения не было. Бред для толпы зевак...
Не было никакого воскрешения. На кресте распяли Иуду.
Выкупом будет за праведного нечестивый и за прямодушного - лукавый. (Притчи 21:18)
Под смертью Христа имеется в виду Его отсутствие на Земле. Воскрешением на третий день будетвозвращение Христа в третьем тысячелетии.