Религия, вера

Так кто же воскресил Иисуса Христа, Отец или Он Сам воскрес - силою Своего Божества?

Иисус сказал: "разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его'' (Ин. 2:19)

О своей жизни Он сказал: "Имею власть отдать ее, и власть имею опять принять ее" (Ин. 10:18)
Adik.0094
Бог воскресил Сына силою СВОЕЮ!
1Кор. 6:14
Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
Галия Сирачитдинова
Лучший ответ
Adik.0094 А что скажете насчет приведенных мной слов Самого Христа?
Отец любит меня потому, что я отдаю свою душу, чтобы снова получить её. 18 Никто не отбирает её у меня — я сам отдаю её. В моей власти отдать её и в моей власти получить её снова. Так заповедал мне мой Отец». Не дописывайте слов в стихи. Бог Иегова воскресил сына своего Иисуса Христа.
Adik.0094 И что дописано?
Так Он и не помирал, душа вечна.
Юлия Чернышова
Я воскресил его.

Бог
Aida* Ismailova
Бог вообще-то един и сила только у него.
Алмат Искаков
Это Дух Святой говорил. И Дух Святой на небеса ушёл. Иисус богочеловек.
Ульяна Shenfeld*
автор легенды
Оксана Атамась
Он Сам.
ты прикинь такую сисуацию, Иссус пришел, у тебя крест иконы, в церкви вообще не поймешь, что ему скажаешь ???
Жанна Саин
Adik.0094 Ты не беспокойся, Он и та все знает и видит.
Иисуса воскресил Бог, тот кто Его и создал.
Дима Шашков
Adik.0094 "Имею власть отдать ее, и власть имею опять принять ее" (Ин. 10:18)
Бог -Отец воскресил Сына Бога, Деяния 3:15.

но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в ТОГО, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего, Рим 4:24
Adik.0094 Не Деяния а я привел прямые слова Христа.
Он воскрес силою своего божества
Д1
Данила 16 Лет
Деян. 10:40, 41: «Бог воскресил его [Иисуса Христа] на третий день и позволил ему явиться, не всему народу, а свидетелям, которых предназначил Бог». (Почему его видели не все? Потому что он был духовной личностью и материализовался только в присутствии избранных свидетелей. Чтобы его могли видеть, он принимал человеческий облик, как это в прошлом делали ангелы.)