Религия, вера

Что случилось с Иисусом Христом после того как он воскрес?

После того как Иисус Христос воскрес, куда делось его тело? Люди видели Иисуса живым после прохождения. Если он воскрес во плоти значит к богу он попасть не мог так как туда попадают только души. Куда же подевалась тело?
Luba Pavlova
Его поймали правильные ребята и кол осиновый вбили
Светлана Герасимова
Лучший ответ
Он соединился с Богом Отцом в одно. Сейчас это Бог - Иисус Христос
Luba Pavlova Он мог соединиться только в виде души, Где же тело?
Алена Мешкова Он всегда был Богом и с Отцом Одно! Но как Личность Он не исчез, но остался именно Собой.
На мощи растащили.
Воскрешение бывает только в религии и в сказках.
В действительности нет бога, нет ада или рая, нет 2-й жизни...
Дальнейшая жизнь Иисуса

Всю оставшуюся жизнь Иисус с родными и друзьями провел в Галлии. Христос больше не занимался проповедями. Ему запретили заниматься этим Свыше. Всё, свою чашу Иисус испил до конца.

Иисус видел будущее - он знал, что наступит такое время, когда его учение разойдется по всему миру. Вначале оно будет сильно искажено, но впоследствии его исправят и восстановят в первоначальном виде. Пользуясь знаниями, полученными в далекой Индии, Иисус занялся добычей и обработкой золота. Вместе с Иосифом и Никодимом они имели небольшой рудник, который обеспечивал их семьям безбедное существование.

Богоматерь Мария умерла в 59 году, прожив 78 лет. Мария Магдалина скончалась в возрасте 92 лет, а сам Иисус прожил 158 лет и ушел из жизни 27 мая 154 года.

Все они похоронены в одном месте возле друг друга. Их могилы находятся на территории современной Франции. Дом Иисуса до наших времен не сохранился.
http://www.litmir.co/br/?b=95631&p=17
Иисус жил на земле как человек. Что происходит с человеком, когда он умирает? "Из праха ты вышел и в прах возвратишься". Также и тело Иисуса разложилось на химические элементы.
К папеньке убежал жаловаться.
Николай Чванов
"Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного. "(Евреям 1:3)
Ольга Лугунова Так это одно лицо или разные люди ?
После воскресения Его тело преобразилось и стало не тленным, но прославленным (вечным) и именно в Нем Он вознесся на небеса и воссел по правую руку Бога-Отца на престоле славы. И теперь Он управляет Своей Церковью, которая есть Тело Его.. А Он - Глава Тела.. И готовится к Своему финальному, Второму Пришествию на землю. которое будет вскоре...
Ирина ......
Что-то я сомневаюсь в его существовании
Luba Pavlova Хотелось зацепить верующих но что то умных не нашлось.
он и не умирал ..в распятии во всяком случае
Ирина ...... Да? После распятия можно выжить?)))
По идее, у тех, кто "возносится" на небо, тело "сгорает", хотя процесс горения не сопровождается большим выбросом тепла.
Nataliya Xxxxx
что распяли Исуса видение было солдатам а увидели живым