От Луки 24
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв, ел пред ними.
Религия, вера
Зачем СИ отрицают телесное воскресение Иисуса Христа и говорят, что Он воскрес как духовная личность?
Очевидно: они поклоняются совсем другой разновидности Иисусов Христосов.
Сектанты потому что.
Все сектанты лишены полноты благодати Иисуса Христа.
----
Отсутствие Святого Причастия, это ОЧЕНЬ плохо сказывается на их разуме.
----
1 Иоан. 4.3. "3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. "
2 Иоан. 1.7 "7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. "
А что такое СИ?
Фомы не верующие.
Лгут, как обычно...
СИ по обыкновению тупят!
так он зомби чтоль?.. .
или не умирал) бывает. летаргия.
Воскрес ли Иисус в плотском теле и находится ли он сейчас на небе в таком теле?
1 Пет. 3:18: «Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлен в духе [«духом» , СП; «Духом» , РВ; «в духе» , ПЕК]» . (Иисус воскрес из мертвых в духовном теле. В греческом тексте слова «плоть» и «дух» противопоставлены друг другу и оба стоят в дательном падеже. Такой параллелизм указывает на то, что Иисус умер как человек, а был оживлен как духовная личность. )
Деян. 10:40, 41: «Бог воскресил его [Иисуса Христа] на третий день и позволил ему явиться, не всему народу, а свидетелям, которых предназначил Бог» . (Почему его видели не все? Потому что он был духовной личностью и материализовался только в присутствии избранных свидетелей. Чтобы его могли видеть, он принимал человеческий облик, как это в прошлом делали ангелы. )
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам [Иисус Христос, который был таким же совершенным, каким был Адам до того, как согрешил] стал духом, (духовной личностью ) дающим жизнь» .
повторяют то, чему их научили их слепые вожди
А я считал СИ савсем тугодумами, как и РПЦ-шников.
Оказвается, кой до чего оне всё таки дотумкали! :-)
Если бы в Библии было написано, что 2+2=4, то СИ придумали бы направление в арифметике, которое доказывало бы, что 5.
СИ просто повторяют то, что записано в Библии. 1 Петра 3:18, 1 Кор. 15: 45.
ну не такие они как все остальные:)))
Одно слово.. . вера..
Духовное тело у Него было изначально. Он с Богом пробыл в небесах в таком теле миллиарды лет. И воскрес Иисус Христос тоже в духовном теле, 40 дней Он имел способность от Бога материализоваться ---брал плотское тело, когда было нужно. Духовная Личность была послана на землю для определенной цели и после этого опять вернулась на свое место. Колоссянам 1--15-по 19.