Ответил Иисус и сказал им: разрушьте храм этот, и Я в три дня воздвигну его.
20 Сказали Ему Иудеи: в сорок шесть лет был построен храм этот, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего.
(Иоан. 2:19-21)
Религия, вера
Если Иисус не всемогущий Бог, то как он мог воскресить сам себя? (Иоан. 2:19-21)
СИ признают Божество Сына только если их заставить съесть все места из подарочного издания Библии с указанием на Его Божественную природу. )))
Ошарова Татьяна
Молодец! ещё раз убеждаюсь что СИ не читают Библия а "Бруклин"
Да!!! Что скажете радетили религии супостатской?
Для того чтобы уметь воскрешать не нужно быть всемогущим, достаточно уметь воскрешать)
В других же местах явно говорится что Иисуса воскресил бог. Зачем такое разделение если он сам себя воскресил?
Книга Деяния > Глава 13 > Стих 37:
а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.
Книга Деяния > Глава 4 > Стих 10:
то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Книга Деяния > Глава 5 > Стих 30:
Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 15:
Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
Книга Деяния > Глава 13 > Стих 37:
Книга Деяния > Глава 4 > Стих 10:
Книга Деяния > Глава 5 > Стих 30:
Ошарова Татьяна
Самого себе. Кто то может воскрешать самого себя?
Иисус был вампиром. Его убили. А он ожил. Да еще и говорит: "пейте кровь! "
Валентин Васильченко
Что ж вы не воспользовались осиновым крестом ??
А он и не воскрешал сам себя. Его воскресил Иегова.
"Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели. "-Деяния 2:32
"Павел, апостол не от людей и не через человека, а через Иисуса Христа и Бога, Отца, воскресившего его из мёртвых" Гал. 1:1
Иисус остался верным до конца, можно сказать, что он сам был ответственным за свое воскресение, как и вера спасла женщину (но ведь не вера, а Бог)
А позволил бы живой истинный Бог убить себя?
Так Иисус никогда и не говорил что он Бог, да и не кто не называл его Богом. Его казнили уже за то, что он называл себя Сыном Бога (хотя это на самом деле так). Да и в Слове Бога сказано, что он сын Бога, ангел, которогоБог создал первым из всего творения. Его и воскресил лично сам Творец Вселенной, иначе мертвый какможет себя воскресить если он уже умер? Это только синод в своем переводе мог добавить несколько стихов, поддерживающие их догмат о троице (которой в природе вообще не существует). Но если начать читать Библию хотя бы с Евангелия от Матфея, то можно сразу заметить стихи, которые противоречать контексту всего Евангелия (й), да и всей Библии в целом, если читать ее внимательно!
так ведь он и отец небесный есть суть одно...
Женя Сошников
1 Коринфянам 11:3
Женя Сошников
Изучать Библию надо в контексте, а не делать выводы по одним и тем же немногочисленным стихам. Сатана в разговоре с Иисусом применял тактику выдергивания из контекста стихов и трактовал их искажая смысл. К сожалению вы и многие другие пользуются этой же тактикой.
Многие верующие в то что Иисус Всемогущий Бог, не только упускают из виду то что в Библии нет ни намека на это учение, но и тот факт что Иисус пришел заплатить цену равную тому что потерял Адам. Адам был совершенным человеком и не более, а значит чтобы покрыть его грех требовалась жертва такого же совершенного человека и не менее, но и не более. Вот для чего Всемогущий Бог пренес жизнь своего первородного духовного Сына во чрево Марии, чтобы он рос как человек, но только без греха. Так что на земле Иисус был стопроцентным, совершенным человеком, а не как ни Богом или Богочеловеком. А на небе он вторая личность после Всемогущего Бога. Можно сказать, что Иисус заменил Адама. Павел объяснил: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь» 1 Коринфянам 15:45.
в Деяниях 2:32 говорится: «Сего Иисуса Бог воскресил»? Вовсе нет. Такой вывод противоречил бы Галатам 1:1, где говорится, что Иисуса воскресил Отец, а не Сын. Согласно Луки 8:48, как-то Иисус сказал одной женщине: «Вера твоя спасла тебя». Исцелила ли эта женщина себя сама? Нет. Она исцелилась благодаря силе, которой Бог наделил Христа, а ее вера была основанием для этого исцеления (Луки 8:46; Деяния 10:38). Подобным образом, послушание, которое Иисус проявил, будучи человеком, стало основанием для того, чтобы Отец воскресил его из мертвых. Таким образом Бог подтвердил, что Иисус — Божий Сын.
Юлиана Краснова (Веленская)
Вы что, читаете по-русски со словарём ?? Христос сказал: "Я ВОЗДВИГНУ", --а не Отец.
Ошарова Татьяна
Как вы читаете?
"Я в три дня воздвигну его. "
14 нисана 33 года н. э. Иисус и его апостолы только отпраздновали Пасху Она служила напоминанием о том, что полторы тысячи лет назад Израиль был освобожден из египетского рабства. В конце того дня Иисусу предстояло умереть, находясь вместе с 11 верными апостолами он вводит новое празднование- особый ужин в воспоминание своей предстоящей смерти. (Матфея 26:1,2)Иисус молится и передает апостолам хлеб, говоря: "Возьмите его и ешьте".Затем берет чашу с вином .снова воздает благодарность Богу и обращается к апостолам: "Пейте из нее все".(Матф. 26:26,27 Так Иисус учредил Вечерю воспоминаний своей смерти., называемую"ужин Господа. "Он не превратил чудом хлеб и вино в свою плоть и кровь. О вине он сказал" Это означает мою. "кровь соглашения",которая прольется за многих. Поэтому ясно что хлеб и вино это символы.