Религия, вера

Из этого стиха следует- что Иисус- это Всемогущий Бог? Или говорится о разных личностях?

"Ибо един Бог, един И посредник МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКАМИ, человек Христос Иисус " 1 Тим 2:5 (Синодальный перевод)
Всё очень понятно и логично. Иисус и Бог-две различные личности.
Jakov Stolyarevsky
Лучший ответ
Нет. Всемогущий бог Иегова. Он указывают попам путь через терни к звездам. Как Данко. А Христос помогает попам собирать мзду, находится у них на посылках.
Бог Отец (1 Пет. 1,12; 1 Кор. 8,6.)
Бог Сын - Иисус Христос.
(Иоан. 6,27; Рим. 9,5; 1 Тим. 3,16; Иоан. 1,1; Иоан. 10,30; Флп. 2,6; Мф 28,19; 2 Кор. 13,13.)

Бог Дух Святой
(Деян. 5,3-4; 1 Кор. 3,16.)
Елизавета Рудый у вас даже не 2- а 3 бога....
Иисус в Библии не описывается как Всемогущий Бог или как равный Богу. Напротив, в ней ясно говорится, что Иисус по положению ниже Бога. Например, в Библии записаны слова самого Иисуса: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Также в Библии сказано: «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Однако Иисуса воочию видели многие люди, поэтому он не может быть Богом.
Ранние последователи Христа не считали его Богом. Вот что, к примеру, сказал евангелист Иоанн о чудесах, совершенных Иисусом: «Об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога» (Иоанна 20:31)
1Тим. 2:5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.
Сказав: Бог хочет, чтобы все спаслись, он подтверждает, говоря, что именно для
этого Он и послал посредником Сына Своего, чтобы Он примирил Его с людьми. Итак, почему же не все спасены? Потому что не хотят. Сказав же: «един Бог» , он говорит это для противопоставления не Сыну, а идолам. Что Сын есть Бог, это ясно из того, что Он посредник: так как посредник должен приобщаться обеим сторонам, по отношению к которым Он есть посредник.
Итак, поскольку Сын – посредник между Богом и людьми, то Он принадлежит той и другой стороне, есть Бог и человек, – один в двух естествах, не только Бог, потому что Его не приняли бы те, за которых Он должен быть посредником, И не только человек, потому что Ему надлежало беседовать с Богом. Не сказал же явно о Божественности Христа потому, что тогда господствовало многобожие, чтобы не подумали, что и он вводит многих богов; даже, когда говорится: «един» и «един» , не должно соединять эти слова и говорить: два, но: один и один: такова осмотрительность в Писании. Поэтому он не упоминал даже о Духе, чтобы не показаться многобожником.
Елизавета Рудый В ВЗ говорится, что ЕДИН- без всяких противопоставлений. Просто ЕДИН. А не триедин.
Елизавета Рудый Чтобы понять- нужно читать все- а не одну часть. Кстати- в НЗ множество мест, подтверждающих что Иисус- не Бог, а послан Богом.
Иисус - сын Бога, Бог - отец Иисуса
Из этого стиха недвусмысленно следует, что Иисус действуеи исключительно по воле Иеговы, так как не обладает своей.
Julia Kudryavtseva