Религия, вера
Если бы Иисус был всемогущим Богом (яхве, как вы говорите), разве ему нужно было бы просить у кого то помощь?
А Иисус говорил: " отче помоги... отче, зачем ты меня оставил". Будьте честны с собой и богом.
Вы абсолютно правы.
Иоанна 14:28 "ибо Отец Мой более Меня."
Христос не является ни богом, ни его частью.
Матфея 27:46 "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"
Иисус обращался к своему Отцу-Всемогущему Всевышнему Богу Творцу.
А не к самому себе или к какой-то части бога.
.
Иоанна 14:28 "ибо Отец Мой более Меня."
.
Во первых, Отец более Сына,
во вторых, Иисус на Земле был смертным человеком и дал нам хороший пример поклонения Богу.
Сам бессмертный Бог,
и добровольно оставил Свое бессмертие и чудом родился смертным человеком, чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас вместо нас.
Сам бессмертный Бог,
Бог один Он Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец (которому и молился Господь Бог Иисус Христос), Бог Сын (Иисус Христос) и Бог Дух Святой. при вочеловечивании Господь Бог Иисус Христос к своей Божественной природе получил и человеческую природу.
Он себя богом никогда не называл
На Земле Он был - человеком ...На Небе сейчас снова занял Свое место - одесную Бога...
Елена Хамидуллина
"Одесную" что значит?
Ты прав, брат!!
А вот Чумак воду заряжал, заряжал, но пророком даже не стал. А бог Кузя смог бы мировую религию создать, если бы его не посадили.
Арина Алфёрова
А кто пророк?
Сказал Господь Господу моему
Отец Сын и Святой Дух есть тайна единения Бога и человека
А сатана когда лжет говорит СВОЕ как и ты сейчас
Потому что Бог непостижим
Всё что сказано от имени Иисуса - вымысел сочинителей Нового Завета! Иисус это свет от Солнца, а не человек умерший на кресте за грехи людей .
Aidos Bozik
С чего Вы взяли?