Религия, вера

Свидетели Иеговы вы знаете что Иисус это Всемогущий Бог? (так написано в Библии)

В откровении 1:8 Иисус сам говорит о себе что Он есть "Вседержитель", в 11:17 и 19:6 говорится о Вседержителе которые воцарился, а кто воцарится и будет царствовать над всей землей мы знаем - это Иисус (Мф. 21:5, 25:34, 27:37).
В откровении 16:7 говорится о Вседержителе который судит всю землю, а что судить будет только Иисус Христос мы читаем в Иоанна 5:22.
Слово "Вседержитель" того самого значения что и Всемогущий, Вседержитель - тот кто держит ВСЕ, а держит все только тот кто может держать все.
Интересно что немецкая Библия так и передает это слово ВСЕМОГУЩИЙ (der Almächtige).
Слава БОгу за вас. Иешуа БОГ. Аминь. Они лжесвидетели, так как нет истины в их учении, но дух антихриста.
Руслан Ахметов
Лучший ответ
Даааа, Иисус мой Бог!! ! Кстати, есть ли в Библии место где Иисус произносит имя Иегова? ! Чо зациклились то? Главное имя Иисус Христос, только через Него можно спастись, а у Господа имён множество.

8 Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские!
9 Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен,
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:8-12)
Aramiz Aramiz
А нам похеру, что в библии написано!)))
Юрий Бородин
И СИ этого не знают, и я не знаю. Да и Иисус этого тоже не знал.
Да, чуть не забыл, апостол Павел тоже этого не знал.

Вот оно как.
"Марка 6:5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их. " - это всемогущий Бог?
1. Иоан. 20:17: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
2. Матф. 26:39: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» . (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца. )
3.Иоан. 8:17, 18: «[Иисус ответил фарисеям: ] в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня» . (Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о двух отдельных личностях. )
4. Кол. 1:15: «[Иисус Христос] есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Образ Бога не тоже самое, что Бог. Он "РОЖДЕН" первым)
5.1Кор. 15:27 "Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. " (Ап. Павлу было ясно, что Иисусу покорено Отцем все, кроме самого Отца)
Нам это тоже ясно, а вы сами решайте.. .

P.S.
Dаша Попова
вы все заблудшие исус не бог. нигде в библии он не говорит так о себе.
Иисус Господь Бог.
Так говорит библия. (подстрочный перевод) .
"Это думайте в вас которое и в Христе Иисусе, который в образе пребывающий не грабежом Он счел равным Богу, но Самого Себя Он опустошил образ раба принявший, в подобии людей сделавшийся; и видом найденный как человек Он принизил Самого Себя сделавшийся послушным до смерти, смерти же креста. " Фил. 5 7-9
"И Слово плотью сделалось и поселилось у нас, и мы увидели славу Его, славу как единственного у Отца, полное благодати и истины. "Ион1.14
"Знаем же что Сын Бога пришел, и дал нам разумение чтобы знали истину; и мы есть в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Это есть истинный Бог и жизнь вечная. "1Ион. 5.20
"Который есть изображение Бога, невидимого, первенец всякого создания, потому что в Нем было создано все в небесах и на земле, видимое и невидимое, и если престолы и если господства и если начала и если власти; все чрез Него и в Нем создано, и Он есть прежде всех и все в Нем состоит. "Колос. 1.15-18
"Многочастно и многообразно давно Бог произнесший отцам в пророках при последнем (из) дней этих сказал нам в Сыне, Которого Он положил наследника всего, через Которого и сделал века; Который сущий излучения славы и отпечаток сущности Его, несущий все словом силы Его, очищение грехов сделавший сел в правой (стороне) (от) величия в высоком, " Евр. 1.1-3
"Пошедшие итак научите все народы, крестящие их в имя Отца и (так же) Сына и (так же) Святого Духа, " Мат. 28.18
"Я есть Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий и Бывший и Приходящий, Вседержитель (Всемогущий). " Окр. 1.8
"Говорит ему Иисус, Я есть путь и истина и жизнь; никто приходит к Отцу если не через Меня. " Иона. 14.6
"Бога никто увидел когда – либо; единородный Бог сущий в лоне Отца ТоТ рассказал (явил) . "Ион. 1.18
"Который отцы, и из которых Христос по плоти; сущий над всеми Бог благословенный на века, аминь" Рим. 9.5
"И сказал мне, Они осуществились. Я есть Альфа и Омега, начало и конец. Я испытывающему жажду дам от источника воды жизни даром. Побеждающий унаследует это, и буду ему Бог и он будет Мне сын. " Откр. 21.6-7
"И детей ее убью в смерти; и узнают все церкви что Я есть Исследующий почки (внутренности) и сердца, и дам вам каждому по делам вашим. " Отк. 2.23
"Как ведь Отец имеет жизнь в Себе Самом, так и Сыну дал (позволил) жизнь иметь в Себе Самом; "Ион. 5.26
Если в библии так написано - значит так оно и есть.
Сказано, не сказано - какая разниться. Если логически подумать то может быть что бог не 1 и их не 2. Их могут быть десятки.
Я блин устал повторять Иисус не Бог ОН Сын Бога.
P.S.
Я свидель Иеговы
«Я А́льфа и Оме́га, — говорит Иегова Бог, — Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий» .
Иисус Христос-Сын Бога и является Царём. Не морочьте людям голову.
Murat Abdurashitov
Если вы верующий человек, то должны знать, что вы задаете вопрос провоцирующий споры. Неверующие люди поэтому и насмехаются над христианами, за то что мы иногда не разумно поступаем?
Чувствую, тут свидетелей пока нет, одни язычники