Религия, вера

Почему свидетели Иеговы не знают, что Иисус есть Иегова во плоти?

Сатана вводит в заблуждение.
Pavel Kamanov
Лучший ответ
Потому, что это бред. Иисус - СЫН Бога, а не Бог.
Заблуждение недалеких людей
Nur@sul Nurgis@
кто это твой иисус
В переводе Нового Мира это звучит так : " 25 Тогда они стали спрашивать его: «Кто же ты?» Иисус сказал им: "Зачем я вообще говорю с вами? ".
26 "Есть многое, что я могу сказать о вас и за что осудить. Пославший меня истинен, и я говорю миру только то, что слышал от него".
Ваша организация как всегда вас обманула... переводы у вас неправильные.
Иисус был человеком. Но на нем был Дух Господень. Причем не постоянно. В данном эпизоде Иисус сказал именно Духом. Иисус шел на гору молиться, когда Дух покидал Его. Так Он выходил на связь с Отцом. Из-за своеволия Иисуса эта связь прервалась и Дух окончательно Его покинул. На Фаворе Иисуса с учениками ждали два связника: Моисей и Илия. Там и была определена судьба Иисуса.
Можно сказать совершенно определенно, что всякий молящийся Духа не имеет. Имеющий Духа, не молится.
В данном случае они совершенно правы, ибо сам Иисус говорил, что:
а) Бог есть дух,
б) дух плоти и костей не имеет.
Так что вот - кривое у вас знание.
Nazko Orokbaeva
Они остались в Ветхом Завете.
Галия Хорошаш
Какие они на свидетели это понятые
Hаталья Зайбель
Библия этому не учит а Библия -это слово Бога
Мы не может знать все, что выдумано людьми.
Да и слов такихв греческом тексте нет - от начала сущий...
"Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
Не поняли, что Он говорил им об Отце" - это продолжение, где Иисус говорит, что ОТЕЦ его послал на землю и он рассказывает то, что слышал от него. Поэтому Иисус не может быть Иеговой.
Sveta Kucher
В тексте Иоанна 8:25 нет слова "Сущий"
Rauf Sahbazov
~!?Щ-И-Т-О?! ~
Михаил Грицай
Зае... али : "а у вас такое было? " или "я один такой? " НЕТ, СYКА, ТЫ Е... АНЫЙ ИНДИВИДУМ!
На сриншоте все видно.
Кроме того в 26 стихе Христос говорит: "Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру. "
Денис Бенюх
Интересно, к какой религиозной конфессии вы относитесь. Согласно догмату о Троице первая и вторая ипостаси – это разные личности, а не одна и та же. Точка зрения о том, что Иисус и его Отец – одна личность, была очень-очень давно признана еретической, не говоря уж о проблемах с логикой. Когда Иисус, например, молится своему Отцу. У тринитариев второе лицо Троицы молится первому, а у вас получается, что Иисус молится самому себе. Потом он сам себя утешает, послав самому себе ангела, а потом сам себя воскрешает, возвеличивает до своей собственной правой руки, сам себе дает Царство и т. д. Это крайне странно и нелепо.
"Сущий" - это вставка (то-есть слово которого не было в греческом оригинале) - вот как это на церковнославянском: "Глагóлаху ýбо емý: ты́ ктó еси́? И речé и́мъ Иисýсъ: начáтокъ, я́ко и глагóлю вáмъ. "
А вот как по подстрочнику: "Говорили итак Ему, ты кто есть? Сказал им Иисус, {От} начала которое что и говорю вам? "
Said Shahnoza
А почему вы не знаете, что Христу глава - Иегова? (1 Коринфянам 11:3)
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. (2-е Коринфянам 11:3)
Дальше, в 26-м стихе сказано: "Пославший меня истинен, и я говорю миру то, что слышал от него. " Вторая личность, пославшая Иисуса на землю, и есть Иегова.
Является ли Бог Троицей?
Библейский ответ
Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии»: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице». Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров».

В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи:

«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).
«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
«Бог же — один» (Галатам 3:20).
http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/троица/
===== =====