Религия, вера
Иисус - Бог. Он освободился, умерев, от человеческой природы. Почему сказано: "Бог воскресил его из мёртвых"?
Получается он как бы и не умирал, просто сбросил человеческую сущность. Деяния 2:24. но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. 1 Коринфянам 15:20. Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. 21. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
Нет сын Бога: [Мк. 1:11] И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
Фигня всякая в голову попам лезет, а вы слушаете.
Да.
Пока что все мы - смертники...)
Воскрешение воскрешаемых-дело рук самих воскрешаемых.
христиане знают, что Он сошел в Ад, как человек, значит должен был умереть как человек. Ад-тьма---Бог свет, поэтому не возможно было удержать, свет распространяется.
Всё, что сказано в рамках христианской религии, - сказано для того, чтобы манипулировать.
Что то у вас ник подозрительный, продолжаете сказки сочинять до сих пор?
Исследуя рукописи, составляющие Новый Завет, каждый находит, что предполагаемое “сыновье родство” Иисуса базируется на неправильном переводе двух греческих слов – pais и huios, оба из которых переведены как “сын”. Однако, этот перевод кажется лицемерным. Греческое слово pais переведено с иврита, от слова ebed, имеющего первичное значение слуги, или раба. Следовательно, первичный перевод pais theou - “слуга Бога”, отчего “отрок” или “сын Божий” кажется весьма экстравагантным приукрашиванием. Согласно Теологическому Словарю Нового Завета, “еврейский оригинал pais во фразе pais theou, то есть, ebed, подчёркивает личные отношения и имеет первоначальный смысл ‘раб’.”[1] Всё это становится особенно интересно оттого, что полностью соответствует пророчеству Исайи 42:1, повторённое в Мат. 12:18: “Се отрок Мой, [т. e., так переведённое pais] которого Я избрал, возлюбленный Мой, которому благоволит душа Моя …” Даже в английских изданиях Библии: King James Version, New King James Version, New Revised Standard Version, New International Version, - всюду используется слово “servant” (слуга) . Учитывая, что цель откровения состоит в том, чтобы ясно разъяснить истину Бога, то такие пассажи выглядят неприглядной родинкой на лице доктрины “сына Божьеого”. В конце концов, есть ли лучшее место, чтобы Богу объявить Иисуса Его сыном? Почему бы не сказать: “Се отрок Мой, которого Я породил …?” Но Он не сказал этого.
Бог не освободился от человеческой природы, Он сделал большее - Он сделал ее (человеческую природу) подобной Богу.
Трудного хотите? Иисус Христос имеет две природы. Он и 100% Бог и 100% Человек. Как Человек Он воскрес и умер, ибо Богу умереть не возможно. Кроме того Бог одна Сущность, но Три Личности. Бог Отец и Бог Сын и Бог Дух Святой это Один Бог и Три Личности, не Одна Личность исполняя различные функции имеет различные Имена, а Три Личности, в Одном Боге.
"Мессиия, сын Марьям, -только посланник, прошли уже до него посланники, а мать его-праведница. Оба они ели пищу. Посмотри, как разъясняем Мы им знамения; потом посмотри, до чего они отвращены! "
Коран, Сура5,Аят79(75)по пер. Крачковского.
он и сейчас человек
Это вопрос триединства Бога. Три самостоятельные единицы, одновременно являются единым целым. Бог-Сын часто молился Богу-Отцу, и вобще три ипостаси постоянно ведут диолог. Поэтому Бог-Отец (Творец) воскресил Бога-Сына.
Uriy Spiridonov
вы сами то в этот бред верите?
Покажите мне хоть одно место где нас учат апостолы и пророки что бог триедин?
У нас только один Бог Отец.
Все остальное включая Иисуса ниже Бога и не являются настоящими богами.
У нас только один Бог Отец.
Uriy Spiridonov
вы сами то в этот бред верите?
У нас только один Бог Отец.
Он не освобождался от человеческой природы. вы хоть понимаете в чем миссия Иисуса заключалась? Он умер, взяв на Себя наши грехи. за нас умер. Ему не надо ни от чего освобождаться. Он сделал нас свободными. всех кто принял Его Спасителем.
Матф гл 12 стихи 38-40
38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
Тут сказанно чсын человеческий. Откройте книгу Ионы, и посмотрите был ли он жив все эти три дня и три ночи во чреве кита . Конечно был ведь Иона будучи во чреве взывал к Госоду, этому свидетельство Книга Ионы гл 2я стих 1-3
1 И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи.
2 И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита
3 и сказал: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой.
Умирал ли Иисус? ? Ведь знамение его дл я людей знамение пророка Ионы . Иисус свидетельствовал что с ним будет так же как с Ионой . Гооворя что Иисус был убит это уже противоречит еего словам о знамение которое должно произойти с ним так же как с ионой, только тот был во чреве кита а Он ( Иисус) во чреве земли. Может просто многие боятся о разрушении основного догмата о великойжертве? ?
В Евангелии от Марка главе 15 й стих 34 говорится следуюшее
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Кому Иисус обрашался ?? Сам к себе? ? Господь через Иисуса лечил, воскрешал, а тут взял и сотавил Иисуса? неужели думаете чо Господь Иисуса бы бросил? ? Какая тут жертва если жертва, не довльна тем что ее убивают и она просит помоши у Господа? Жертва это когда всем сердцем целовек идет к ней и отдает, будь то жизнь, или еда или милостыня все от сердца, когда человек отдает бедняку еду он не говорит -О ГОсподи за что ты меня лишаешьхлеба!
Он и умирает и воскресает как образ в нашем понимании тогда
, когда начинаешь читать Слово Божье. Он не от человека был рождён, и рождается, а в мыслях Его учеников, т. е. и нас сейчас в том числе. Он явно ответил на этот вопрос "Кто мне матерь и отец? " :
Лука 8.21: матерь Моя и братья Мои - суть слушающие слово Божье и исполняющие его.
"Исследуя рукописи, составляющие Новый Завет, каждый находит, " - не несите чуши! Каие рукописи? Вы хоть пониматете значение понятия "рукопись"? Вы их в глаза никогда не видели, неговоря о том что еще и исследовать...