Религия, вера

Деяния 2-24. Если Иисус - Бог, то можно ли это место прочитать так: «Но Бог воскресил Бога»?

Если Вы внимательно прочтете все Евангелие-то увидите, что Иисус сам сказал, что он не бог.
***пери //////
Лучший ответ
На Земле Он был как полноправный потомок Адама, как смертный человек, Бог же бессмертен.

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Колоссянам 2)
Павел это написал после воскрешения Христа.
Галина Григорова Павел не писал что Бог явился во плоти.
Бог - это не что-то конкретное, на Него невозможно указать, констатируя - "вот Он". Потому как даже Тот, Который указывает на Бога, САМ, тоже является неизбежной Его частью. Поэтому для нас Иисус - сын Бога.
Yuriy Kishchuk
В 325 году по моему его богом то выбрали... ) До того кем он был, не понятно).
Анастасия Воропаева Ваши ответы нужно издавать в бесплатном приложении к журналу "Сторожевая башня". СИ как раз таких "эрудитов" подбирают ))))))))))))))))))))))))))))))))
Если бы можно было, то так и написали бы. Но написали: "Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего. "

Вот и поразмысли, кто же "воздвиг" Его...
Просто Я
Иоанна 5:30: Я (Иисус) ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня.

Иоанна 14:28: (Иисус сказал)... ведь Отец больше меня.

Филиппийцам 2:5–6: Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу.

Иисус готов был терпеливо ждать, пока Отец не откроет ему точное время, когда нужно будет действовать, чтобы уничтожить эту злую систему. Матфея 24:36: О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец.

1 Коринфянам 11:3: Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.

Колоссянам 1:15: Он (Иисус) — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.

1 Тимофею 2:5: Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,

... много богов и много господ ...У нас только один Бог - Отец и один Господь - Иисус Христос ...(1 Коринфянам 8:5,6.)

Иоанна 1:18: Бога никто из людей никогда не видел.. .
1 Иоанна 4:12: Бога никто никогда не видел.
Если кто увидит лицо Бога то не может остаться в живых. (Исход 33:20.)

Деяния 7:55—56: А он (Стефан) , исполненный святого духа, посмотрел на небо и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога, и сказал: «Вот ...Сын человеческий стоит по правую руку от Бога» .

Удаление имени Бога из переводов Библии и замена его титулом «Господь» лишает читателей возможности узнать истину о Боге. Такая подмена создает некоторую путаницу. Например, читатель может не понять, к кому относится слово «Господь» : к Иегове или к его Сыну, Иисусу. Так, одно место Писания, в котором апостол Петр цитирует слова Давида «Иегова сказал моему Господу [воскресшему Иисусу] : „Сиди по правую руку от меня“», во многих переводах звучит так: «Сказал Господь Господу моему» (Деяния 2:34, Синодальный перевод).
Отчасти. Ибо тогда Христос жил как человек
Если Иисус- Бог, то он сам себя зачал отМарии и Духа Святого, сам себя назвал сыном своим возлюбленным, которого надо слушаться, сам себе постоянно молился, сам себя просил чашу пронести, но потом поправился - не как я хочу, но какова воля моя. Потом сам себя спросил зачем сам себя оставил, потом сам себя воскресил, вознёсся на небеса и сел по правую руку от себя же. Однако живущие бреднями Савла-фарисея такими мелочами не заморачиваются.
Юлия Лодягина
Не надо путать личности (Отец, Сын) и статус (Бог).
Лида Сизинцева в чем разница?
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
а это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19,21)
Иришка И
Бог воскресил свое тело в ком пребывал! не о этом ли говорил Иисус: " разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. " ?
или по вашему Иисус лгал?
Это зависит от того, как считает ваша религиозная организация.
ОШО сказал что "Я-это ТЫ"
То есть Просветленные ВИДЯТ что все едино
нам это не понять