Религия, вера
вы говорите, что Иисус Бог, на вопросы, как Бог мог молится Богу, как Бога мог укреплять ангел в саду, перед казнью вы +
говорите, что это потому, что Он Богочеловек. тогда почему Тимофей Иисуса назвал просто человеком? "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим 2:5)
1 Тим 2:5 - одно из доказательств, что Создатель Бог и его Сын Иисус Христос - это совершенно две разные личности.
те у кого есть дети - могут это еще лучше понять - отец и сын - это два человека, а не один
Да ничем Иисус не хуже других богов: Зевса, Уициллопочтли, Амона Ра, Венеры.. .
Это такая же фантазия группы лиц-как и все боги.
Что же касается реального Иисуса... Может его и не было вовсе... А может был бомж-сектант местечковского значения...
Я думал Вы правда грамотный, молодой человек?
А Вы слова Святого Апостола Павла обращенные к Тимофею, называете словами самого Тимофея.
Да, Санек, Бог сложнее, чем ты думаешь, Он многообразен и непостижим. И сумел, сняв венец Царя, войти в плоть человека, оставшись на Царстве.
Иов. 17:3 Заступись, поручись Сам за меня пред Собою! иначе кто поручится за меня?
Ну ребятам сложно просто понять принцип эволюции - эволюции идей в частности.. . Не помещается в башку что сначала Иисус был всего лишь учитель и пророк - потом полубог - затем бог. Но следы каждого из его "бытий" - остались в литературе.
чтобы исповедоваться только перед Христом. Только один человек на земле удостоился быть посредником между людьми и Богом Отцом, да и то потому, что в Нем находится Бог. Если бы в Нем не было Бога, то и Он не был бы посредником.
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно Кол. 2:9
По мнению Феофилакта Болгарского, здесь не сказано же явно о Божественности Христа потому, что тогда господствовало многобожие, и чтобы не соблазнились некоторые учением о многобожии.
Библия. 3:16 И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, ..
Тит. 3:9-11 мы читаем: "Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.