Религия, вера

православные считающие Иисуса богом в писаниях упоминается о том как Иисус молился Богу подумайте логически (смотри вниз

имеет ли смысл такая молитва он что молилса сам себе и ещё Иисус сам многократно называл себя сыном Бога а вы его считаете Богом.
Молитва Иисуса Богу-отцу с точки зрения христианских богословов является выражением того, что Иисус имел две воли: божественную и человеческую.
Юлія Коломієць
Лучший ответ
Анафема Вам!! !
За бесовское слово ЛОГИКА!! ! )))))))
Ольга Тукай
Они слепы! Их Писание переведено и имя Бога тоже переведено, даже Иешуа у них стал Иисусом.
Если слепой поведет за руку слепого, то....
Лиана Ложкина
Отец выше Иисуса - поэтому Иисус молился Богу . Как и мы.
Chovdur Yargeldiyew
Иссус был обычным человеком
он был духовным учителем
а церковь возвела его в идолы зделав богом
Деля******** ******
Троица = Творец, Дух и Слово, вот Слово и стало человеком ради спасения всех.
Евгений Зотов
мы заложники схем мышления... немного за грань и мы бессильны!!! может ли догадываться биологическая клетка листа о жизни гусеницы проползшей по нему?!
Так же в писание Иисус сам говорит что он Господь
Мое учение - не Мое, но пославшего Меня Отца. (Иоана7:16)
Что ты называешь Меня благим, никто не благ, как только один Бог (Луки 18-19)
..О дне том и часе никто не знает, ни ангелы, ни Сын, но только Отец (Марка 13:32)
и ОЧЕНЬ МНОГО ДРУГИХ МЕСТ, ГДЕ ПРЯМО СКАЗАНО, ЧТО ХРИСТОС - НЕ БОГ. Однако лицемерные богословы притягивая за уши факты чтоб ДОКАЗАТЬ СВОИ ДОГМЫ приводят стихи, типа: Я и Отец - одно, ..сии три суть - едины. . Эти места писания говорят лишь о единстве во взглядах и поступках.
бог в трех воплощениях! отец, сын и святой дух!
Kamshat Kurmanbai
такая молитва имеет смысл только если Отец выше Сына, а оно так и есть, ведь есть вещи, которые "ни сын, не ангелы не знают, но только Отец"