Религия, вера
Зачем Иисус молился Богу, если Он сам и был Богом? А если он молился как человек, значит в его разуме одновременно
Сосуществовали две личности, человека Иисуса и Бога Иисуса? Шизофрения какая-то ...А если Бог Сын молился Богу Отцу, то это уже два Бога...
Это две отдельные друг от друга личности. К тому же один явно зависит от воли и власти другого. Разумеется, никак не равны ни в чем друг другу.
Кто их разберет теперь, он сам уже не помнит кем он был и кому молился, называя Отца вашего Дьяволом, видать они разные были, надо так полагать. А молился он потому, что был на приёме постоянно, получал инструкции и указания, замысел был у них таков, создать Христианство после, для дураков.
Ответ прост:
не два, а три Бога: Отец и Сын и Дух Святой, и вместе один Единый Бог= Сущность.
А кто обязывал Бога быть одной личностью, а?)
Ведь Бог больше чем человек.
Сын обращается к Своему Отцу как к Богу Своему и это нормально, ведь Отец более сына.
Ваш отец более Вас, но Вы не животное.
так и Его Отец более Его, но Сын не тварь, а Творец,
ибо без сына ничего не создано, и все создано Сыном и для Сына.
=============================
Вас не смущает, что Отец обращается к Сыну, называет Его Богом?
Вы вспомните тут же, что и Моисея поставил Богом, верно?
Потому и не манипулирую словом Бог,
и еще раз утверждаю:
Иисус Христос Творец всего, все создано Им и для Него,
и без Него ничего не создано из всего сотворенного.
==============================
Ведь Бог больше чем человек.
Ваш отец более Вас, но Вы не животное.
=============================
Потому и не манипулирую словом Бог,
и еще раз утверждаю:
==============================
Господь Бог один. Он Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын (богочеловек Иисус Христос) и Бог Дух Святой. Молился Иисус Христос Богу Отцу. Вы точно отметили, что у Иисуса Христа две природы: Божественная и человеческая.
Елена Колыбина
Да, бля-Исус сам отрицал, что он Бог!! Читать надобно!! А ты дратути себе в попу и дратути. Ты на столько слепой и тупой-что тысячи раз видел где твой отец, где сын-но уперто без мозга мукаешь до сих пор... Исус-сын божий-то есть тот, кто создал себя с помощью состояния бога--в Боге то есть!! Дебил ты!) Даже лицо святой троицы опозорил-все в кучу собрал-невежа ты!!))
я и отец одно... ОДНО сознание.. но никак не личность! Бог это Бог... а сын это сын.... но они оба за одно.. то есть ВМЕСТЕ!
Иисус стал Богом для тех, кто избрал Его как Путь и Дверь к Отцу
Да, бля-Исус сам отрицал, что он Бог!! Читать надобно!! А ты дратути себе в попу и дратути. Ты на столько слепой и тупой-что тысячи раз видел где твой отец, где сын-но уперто без мозга мукаешь до сих пор... Исус-сын божий-то есть тот, кто создал себя с помощью состояния бога--в Боге то есть!!
Анна Вдовина
И ты ещё считаешь себя последователем Иисуса, несчастный?
Гопникам не понять. Ломайте быдланы голову дальше. Вам в эти тайны доступа нет.
Анна Вдовина
Даун
Иисус был волхвом высокого уровня посвящения. Он дал знания евреям, чтобы спасти их от пороков. Богами ранее называли тех, кто достиг в своем духовном развитии уровень творения. Во Вселенной существует Божественная иерархия. Творец ЕДИН и ВЕЗДЕСУЩ и ИМ никто другой не может быть.
Анна Вдовина
Это похоже на ересь Эльгения Девотьярова
Три раза с неба был слышен голос Бога, говоривший, что Иисус - СЫН Бога.
Что именно Вас беспокоит в этой парадигме? Да это и не важно? Важно, что беспокоит. Значит не всё потеряно.
Иисус не Бог, а представитель Бога, Его сын... Но мы все Его дети - но он послушный сын, никогда не бунтующий против Отца, как это сделали (и делаем) мы. Он (и другие посланцы Бога, принесшие определённый свод духовных законом в определённый момент времени (когда это было необходимо), в определённом месте, для определённого уровня сознания и т. д.) есть Шакти-авеша-аватара - живое существо, наделённое Богом определённой миссией, или иначе представитель Бога, духовный учитель человечества (для определённого уровня людей), прозрачная среда между Богом и человеком...
Иисус молился своему Богу - Отцу.
Иисус Сын Бога и молился Богу
Анна Вдовина
(К Галатам 4:5-7) “5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: ‘Авва, Отче! ’
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. ”
во Христе две природы, человека и Бога, как у человека у Него был Бог, как и любой человек Он молился Богу
Иисус первенец из всего творения, молился тому кто его создал Отцу небесному самому могущественному во вселенной.
Анна Вдовина
Значит он ангел
Акерке Серкебаева
Иисус не тварь, а Творец всего, ибо без Него ничего не создано из сотворенного.
Поскольку Давид был самым младшим сыном Иессея, как Вы думаете, в каком смысле Писание называет его первенцем (Псалом 89:27)? (Давид занимал преимущественное положение)
Дж. Б. Лайтфут отмечает: "Отцы четвертого века справедливо обращали внимание своих читателей на то, что апостол пишет не protoktisis ["первосотворенный"], а prototokos ["первенец, первородный"]" [32].
Акерке Серкебаева
Почему апостол Павел не использовал в Кол. 1:15 слова "первосотворенный" (protoktisis), если он хотел сказать, что Христос был самым первым творением Иеговы [33]?
Вы ещё надписи на заборах начните анализировать - в Библии все такое дурацкое. Попы посмотрите как живут - не видно что ли кому они служат?
Их 3 вообще. Отец (создатель всего и вся) Сын (Рождённый по воле Отца) Святой Дух
....тупой, бог сам отрицал, что он бог. Он сын Божий!! Иди учись бездарь-клоун. Читать надо было внимательно с мозгом