Религия, вера

вы говорите, что Иисус Бог, на вопросы, как Бог мог молится Богу, как Бога мог укреплять ангел в саду, перед казнью вы +

говорите, что это потому, что Он Богочеловек. тогда почему Тимофей Иисуса назвал просто человеком? "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим 2:5)
С.
Сергей .
Я говорю? Да ты Ващей мля!! ! Клоун он, а не бог !!!А бога нет
Алина Прозорова
Лучший ответ
Есть разница между Иисусом богом и Иисусом человеком. В случае, когда Иисуса "укреплял ангел в саду" речь идет о человеке.
Ну а бога Иисуса придумали уже потом. Как и все другие боги этот бог тоже сделан из человеческих фантазий.
Если он является и Богом и человеком одновременно, то его можно называть и человеком, и Богом. =) По-моему всё в порядке.

То, что Он является Богом- есть описание Его жизни на земле. =) А Тимофей никак не противоречит этому=)
Юра Поколев
Бог стал человеком, сам с собой разговаривал, сам себе молился, сам себя вернул к жизни. А потом сам у себя сидит по правую руку и сам себе даёт приказания. Да, такое бывает.... но только в сумасшедшем доме.... »
Вы правы Иисус никогда не был богом. . Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Бог создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Господь послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли.
Grigor Bdoyan
Он молился Богу будучи богочеловеком т. е Он на земле не на 100% был. это не Тимофей а Павел назвал Христа человеком по причине того что Он был и человеком и Богом на земле.
Meiram Mukangaliev
тебе интересно или ты просто стебешься с народа?
Иван Гримов
Иисус умер за твои грехи! На самом деле, если он всё-таки Б-г, то термин «умереть» для него ничего не означает. Истинно всемогущий господь бессмертен.