Бог воскресил своего Сына с помощью своей особо "державной" силы - святого духа.
Эфесянам 1:19,20 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
Религия, вера
Деяния 2 гл 24 ст Бог воскресил Бога?
Да. Бог Отец воскресил Бога Сына как человека
Да. Воскресил Своего Сына, который по происхождению - Бог!
Да.. Дух Бога воскресил тело Бога.
19Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21А Он говорил о храме тела Своего.
еще и искупил САМ СЕбе
[Деян. 20:28] Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
21А Он говорил о храме тела Своего.
еще и искупил САМ СЕбе
Бог воскресил "Христа во плоти".уважаемая Лиза, читайте чуть больше, чем написано в журнальчиках (Деяния 2 гл 30 ст)
По идее, сам себя воскресил, сам себе жертву принес. Здравствуй, шизофрения.
нет конечно
В стихе говорится Бог воскресил его.
Напрашивается вопрос кого?
Ответ: Иисуса Христа.
Напрашивается вопрос кого?
Ответ: Иисуса Христа.
Не вижу этого в Библии.... "ИИСУСА НАЗОРЕЯ, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете, сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили; но БОГ ВОСКРЕСИЛ ЕГО, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. "(Деяния 2:22-24)