Религия, вера

Деяния 9 гл 20 ст И тот час стал проповедовать в синагоге об Иисусе что Он есть Сын Божий А почему не то что Он Бог?

Потому, что на Земле Господь действительно был человеком
Елизавета Морозова
Лучший ответ
потому, что Бог Троица Единосущная и Нераздельная Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос) и Бог Святый Дух
Асан Шаназаров
Иисус - не бог. Он всего лишь пророк.
Sasha Brest
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Иисус прямо указывает Филлипу, что Он Бог! Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Св. Евангелие от Иоанна 14:8-9).
Андрей Рогов
Ильмира Зайнутдинова Иисус являлся копией своего Отца Так же и люди говорят когда например спрашивают какой у тебя муж Мать показывая на сына говорит -вон смотри копия Отец Он же не сказал Я И ЕСТЬ ВАШ ОТЕЦ
Отцем Своим называл Бога.

«И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу» (Иоанн 5:18).
Елена Агеева
Виталий Хамула 18 Тогда иудеи ещё настойчивее стали искать случая убить его, ведь он не только нарушал субботу, но и называл Бога своим Отцом, делая себя равным Богу. То, что Иисус, называя Бога своим Отцом, пытался сделать себя равным ему, утверждали неверующие иудеи. Иисус по праву называл Бога своим Отцом, но никогда не претендовал на равенство с ним. Отвечая на обвинение тех иудеев, он прямо сказал: «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего». Те неверующие иудеи также заявляли, что Иисус нарушает субботу, но это тоже было неправдой. Иисус безупречно соблюдал Закон, и он пояснил: «Делать доброе в субботу — законно»
Потому что Иисус никогда не был Богом, он сын Бога Иеговы Всемогущего, Вездесущего Творца.
Иисус на самом деле является сыном Бога.
Иисус учил своих учеников молится своему аОтцу, а не ему.

"  Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.  Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе." ( Матфея 6:9,10)

"  Или ты не веришь, что я в единстве с Отцом и Отец в единстве со мной? Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя — Отец, который в единстве со мной, совершает свои дела.  Верьте мне, что я в единстве с Отцом и Отец в единстве со мной. Если не верите мне, верьте моим делам.  Истинно, истинно говорю вам: кто проявляет в меня веру, тот также совершит дела, которые совершаю я, и совершит дела бо́льшие этих, потому что я иду к Отцу.  И чего бы вы ни попросили во имя моё, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. "( Иоанна 14:10-13)- Слова Иисуса

" В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос+, Сын живого Бога»" ( Матфея 16:16)

"  Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него." ( Иоанна 3:16,17)

" После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час. Прославь твоего сына, чтобы сын прославил тебя. "( Иоанна 17:1)
Виталя Свахин