Религия, вера

Иисус Христос пророк или сын Божий? и почему мусульмане считают его пророком?

потому что он обезок, как и они
Антон Селиванов
Лучший ответ
Но должны же их учения отличаться от истины.
Анна Сергеева
Мусульмане вынуждены так лукавить, ну не отказаться же им от Корана, что скажет народ, отцы, вера отцов все таки.

Его можно считать и пророком, потому что как и пророки говорил Слова Бога народу, но Он выше чем простой человек-пророк, Он содержал в Себе одновременно и человеческую природу (от Марии) и Божественную (изначально Сын Бога, значит, Бог).

«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)

Кто осмеет ложно утверждать, что эти слова относятся Давиду, тем посоветую читать дальше о Давиде, Сам Иисус объяснил, что могила Давида среди нас.
~Makosya ~
Андрей Арсеньев Это вы лукавите по всем тяжким.
Так вот, речь идет о помазании Давида.
Хотя точно так же впоследствии был помазан и Христос.
И ни о какой
Саша Цыпин Прочти библию полностью а потом Коран
Посмотри твоя библия это порножурнал и в ней дохрена противоречий
Проблема христиан в том что они не хотят брать в руки Коран
1)Молитва Отче наш, была до Иисуса Христа и ему не принадлежит. Вы понимаете, что это значит? 2)Благодатный огонь, который якобы сходит на гроб "Господень", у патриархов ложный. 3)Пророчества Малахии и апостола Иоанна о Римских папах не исполнились. 4)Нарушены Заповеди, которые в библии на горе Синай Бог дал Моисею. 5)Есть доказательство, что Иисус Христос не проходил через процесс смерти и воскресения. 6)В пользу религии Тоннель есть свидетели у которых был выход Души в полном Сознании своего я из тела, что говорит о том, что Иисус Христос не проходил через процесс смерти и воскресения, потому что он не знал то, что знают те, кто это проходил на самом деле. 7)-
Павел Pavel
Потому что педофил мухамед хотел подчеркнуть свою значимость и принизил христианское божество, но при этом, так как он строил свою злобную религию на христианстве, никем он иисуса тоже назвать не мог
Ri
Rita
Андрей Арсеньев Педофил это твой папаша, а твоя мама сосет у всех мусульман.
Андрей Арсеньев А еще ишак ты безродный, Христос никогда не утверждал, что Он Бог.
из вредности
Олььга Лозенко
В Израиле, он ни тот и ни другой, потому что Миф не может быть реальностью, у которой даже даты рождения нет, а родословная откуда и зачем, если он Сын Божий?
Христос это Бог, 2 ипостась Бога Троицы. Один Бог в 3 лицах.

Диалог с ваххабитом:
– Вы надеетесь, что вас спасет человек Иисус, а нас спасает Сам Аллах, – говорил мусульманин.
– Давайте разберемся, – отвечал я. – Аллах в вечности – существо словесное или бессловесное?
– Конечно, словесное, – сказал мой собеседник. (Иначе ему пришлось бы приравнять Аллаха к зверям).
– У Аллаха есть ли хоть одна бессловесная сила? – далее спросил я.
– Конечно, нет. Все Его силы словесные, – ответил мне оппонент.
– Аллах спасает вас силой или бессилием? – спросил дальше я.
– Очевидно, что силой.
– Словесной?
– Да.
– А согласно Корану, Кто является Словом Аллаха?
– Иисус Мессия (сура 3, аят 40 (45)), – в недоумении ответил собеседник.
– Значит, спасение Бог даёт через Иисуса Христа, и другого пути нет.
Юрий Токорев
Андрей Арсеньев Вы лжете. Ни В библии, ни в Коране нету подтверждения вашей лжи. Будьте вы все прокляты за вашу ложь. Вы и так прокляты и Христом и Богом, Пославшим Его.
Ква Ква Согласно Корану и Библии словом Аллаха является вся сотворенная вселенная и ее обитатели. Ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось. (Псалтирь 32:9)
3:59 Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!». - и тот возник
Христос, Сын Божий. Мусульмане закрыты от света.
Евгений Иванов
Андрей Арсеньев Иисус такой же сын Божий, как и все Пророки. Это вы закрыты от света.
сын Божий
Мухаммед - это не Иисус!
Андрей Арсеньев Зато Иисус это вылитый Мухаммед.
Придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными. (От Луки 12:46)
Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте (κατασφάττω, - зарезать, закалывать, убивать) предо мною. (От Луки 19:27)
А какая разница?
Иисус ( Иса мир ему ) не Бог и не сын Бога, а человек ( пророк ) .
....
Как может человек быть Богом или сыном Бога ?
....
▪️ От матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )
....
(От лука 24 )18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом ) .../.../..
....
.от Иоанна (9;17) Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк.).... /.../....
От лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....
От иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан только к евреям
....
иисус сам сказал От иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ...значит иисус не бог.. /.бог всемогущий.... /....
....иисус не бог . он сам сказал от Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог... /....////...
...от (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу всю ночь . иисус не бог, а раб бога /..../..
....
Иисус не сказал : я есть бог или я сын Бога ( сын божий ) но сказал ...от Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий... /....не сын Бога .
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
....
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
▪️ (Коран сура 112) 1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »
▪️(Коран сура 10) 68. Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребёнка [5]». Он [Аллах] – преславен [6] [Ему не свойственны какие-либо недостатки] ! Он – Самый Богатый (и ни в чём не нуждается) ! Ему (принадлежит) (всё) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребёнок, когда и так всё принадлежит Ему? ] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства] ! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!
69. Скажи: «Поистине, те, которые измышляют на Аллаха ложь (приписывая Ему ребёнка или сотоварища) , не преуспеют (ни в этом мире, ни в Вечной жизни)! »
70. Пользование [они недолго будут пользоваться своим неверием] в (этом) мире, потом – к Нам (предстоит) их возвращение (для расчёта и воздаяния) . Потом (в Вечной жизни) дадим Мы им вкушать сильное наказание за то, что они (в земной жизни) совершали неверие .
Alinka Voinova
Alinka Voinova От матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...
Alinka Voinova https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА )
....
..http://koranru.ru/scientific_index.html
Alinka Voinova ▪️( Коран сура 41 ) 30. Поистине, те, которые сказали: «Господь наш — Аллах», — а потом стоят прямо [были неуклонны в исполнении Его Слова], нисходят [опускаются] к ним ангелы (от Аллаха) (во время их смерти) (и говорят): «Не бойтесь (смерти и того, что за ней), и не печальтесь (о том, что вы оставляете в этом мире за собой: за своих детей, супруг и имущества), и радуйтесь Раю, который вам обещан!»
31. (И скажут им ангелы): «Мы — ваши сторонники [хранители] в земной жизни и в Вечной. И для вас в нём [в Раю] (будет дано) (всё) то, что пожелают ваши души, и для вас в нём [в Раю] (будет) то, что вы попросите,
32. как угощение от прощающего, милосердного (Аллаха)».
Иисус Пророк.
Елена Герей Сын Бога
Евангелие от Иоанна

14:10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во
Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от
Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
14:11. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне;
Tanay Patova
Для этого есть форумы. Христианские и мусульманские. Вам трудно поискать более развернутого ответа там? а здесь вы только лишний раз разжигаете межрелигиозную рознь. Посты на ваш вопрос тому лишнее доказательтсво.
Aigul Yergazieva
Предела тупости и лицемерию тринитарных особей нет границ.
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. (От Марка 10:18)