Религия, вера

Почему в Библии Иисуса Христа называют то Сыном Божьим, а то Сыном человеческим?

Натали З33
Сын Божий родился в семье человеческой.
Л.
Лилия ...
Лучший ответ
Бог-Сын временно обрел плоть - стал сыном человека, но остался Богом.
Gul'zina Salibaeva
Девять евангельских заповедей о блаженствах по Евангелию от Матфея 5, 3-11

Блаженны нищие духом (греч. πτωχοὶ τῷ πνεύματι), ибо у них есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие (греч. πενθοῦντες, скорбящие) , ибо они утешатся.
Блаженны кроткие (греч. πραεῖς), ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды (греч. δικαιοσύνην, праведности) , ибо они насытятся.
Блаженны милостивые (греч. ἐλεήμονες), ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем (греч. καθαροὶ τῇ καρδίᾳ), ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы (греч. εἰρηνοποιοί, в ранних славянских текстах — смиряющиеся, в Остромировом ев. СЪМИРІАѬЩЕИ) , ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду (греч. δεδιωγμένοι ἕνεκεν δικαιοσύνης, в Остромировом ев. ИЗЪГНАНИИ ПРАВЬДЫ РАДИ) , ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Олег Абрамов
Это Библия высшая книга. куда ты со своими мерками, клен-батон.
Сын Человеческий- показывает его родство с людьми. А Сын Божий- то- кто является его Отцом.
Wolfs Heart
Слово Бога обрело плоть человеческую
Yarik Energy
Христос - Богочеловек, согласно Библии.
это одно и то же
в данном случае необходимо учитывать общую концепцию, которая предпологает, что только священник может все объяснить. В свою очередь это создало мнимую допущенных к богу людей которых надо содержать.
Натали
Если бы его называли только сыном Бога, тогда невозможно было бы поступать по его примеру, а так как он родился то женщины, как и все мы, то нет ничего сложного взять его поступки себе в качестве образца поведения.
Потому что Он был Сыном Божьим по Отцу, и Сыном Человеческим по матери.
Алсу Кабирова
Иисус Христос сын Божий по Божественной природе.
Сыном Человеческим Иисус Христос назвался, потому что Он был тем потомком Адама, который, как это было предсказано ещё Адаму, спасёт Мир от вины Первородного Греха.
То есть Иисус Христос и Сын Божий и Сын Человеческий.
Где написано что Исус сказал я сын Бога. Он говорил что Бог един. Как все другие пророки. Он пророк и он счытал себя пророком.