Действительно, Иисус по национальности был евреем. А по вероисповеданию воспитывался в иудейской семье. В самом иудаизме не было ничего плохого, а в синагоге читали Божье Слово - Библию. Все это Иисус чтил. А вот почему он стал учредителем другой религии, христианства, так это потому, что иудеи отклонились от Слова Божьего, заменив его устной традицией (Матфея 15:3). Сначала он пытался наставить на истинный путь иудеев, но со временем сказал ученикам, чтобы они несли свидетельство о нем "до края земли" (Деяния 1:8)
Точно так же и сейчас он не считает своими последователями, или христианами, тех, кто отклоняется от Библии в угоду традициям.
Религия, вера
Иисус зная что он сын божий ,в синагогу ходил молится,он значит себя всётаки евреем считал ?
«… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева… » («Новый Завет» , Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34).
И даже только по этому факту следует, что если и возникла религия с его именем, то она должна быть ТОЛЬКО ДЛЯ ИУДЕЕВ! Но «странным образом» эту религию ИУДЕИ навязали ГОЯМ, то есть НЕ ИУДЕЯМ! А сами иудеи продолжали, как ни в чём не бывало, исповедовать ИУДАИЗМ! Иудаизм, против которого как раз-то и боролся тот, кого называли Иисусом Христом.
ОН пришел чтобы исполнить ЗАКОН. 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Матф. 5:17)
да... -пришельцем и странником в мире сём...
А какая разница кто ты есть. Иди и ты молись в синагогу, читай свои молитвы. мысленно. Никто не выгонит. Бог у нас- один!
Не Известно Не Известно
Разница, понимаешь ли, в сущности -
лито ты за просто так отдаешьси,
лито с именим господним...
С разрешением ЕГО - очарован тобой...
Удачи!
лито ты за просто так отдаешьси,
лито с именим господним...
С разрешением ЕГО - очарован тобой...
Удачи!
А в чем проблема?... Он - еврей.. . По матери - 100%. По усыновлению - 100%. А вот кем Он себя считал - эт другой вопрос.
Не Известно Не Известно
Придуманный нанаец и
раскрученный средствами информиации,
а как еще можно управлять толпой...
ВСЯ ИСТОРИЯ =ЭТО БЛУД...
Удачи!
раскрученный средствами информиации,
а как еще можно управлять толпой...
ВСЯ ИСТОРИЯ =ЭТО БЛУД...
Удачи!
Разумеется, иначе и не могло быть. Когда- то я смотрел ответы о. Кирилла на вопросы телезрителей. Его спросили, имеет ли Христос национальность, еврей ли он. О. Кирилл ответил, что у Христа двойная природа- божественная и человеческая. По Отцу Он Бог и не имеет национальности, а по Матери Он человек, т. е. имеющий национальность, еврей.
-нет блин-сразу католиком !
Он не молиться туда ходил, а спорить с книжниками и фарисеями.
он им был
Конечно.
И стал сектантом )))
Раскольником веры.
И стал сектантом )))
Раскольником веры.
Отец Сына Человеческого - Бог, мать Сына Человеческого - еврейка. Иисус Христос - стопроцентный Бог - жил в теле, будучи стопроцентным человеком. И, конечно, ходил в синагогу и молился Своему Отцу - Творцу неба и земли. По матери - еврей, по Отцу - Бог. Но главное, задаться вопросом - зачем Бог Отец послал на землю Своего Сына? Даю ответ: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Евангелие) . Ободряет?
Таки да, он был 100% евреем:)
иисус и был евреем, а апостол павел сделал его богом
По человеческой природе Иисус был евреем.
он не считал он это утверждал и повторял, только наши словяне не хотят этого видеть
а он и был Евреем.