Религия, вера
И во дни тех царств Бог Небесный ВОЗДВИГНЕТ СВОЕ ЦАРСТВО Вопрос -раз ВОЗДВИГНЕТ значит его не было? Даниила 2 гл 44 ст
Апостолу Иоанну было дано видение, в котором он увидел «великое знамение» на небе. «Женщина» Бога — его организация, состоящая из духовных созданий,— родила ребенка мужского пола. Этому символическому ребенку предстояло «пасти все народы железным жезлом». Родившийся ребенок «был унесен к Богу и его престолу». Громкий голос на небе сказал: «Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа» (Отк. 12:1, 5, 10). Нет никаких сомнений в том, что Иоанн увидел в видении рождение Мессианского Царства. Конечно, это было великое событие, но не все были ему рады.
царствование духовное, только для тех кто его открыл в себе. царствие мирское будет для всех
" Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе." (Матф. 6:10)
На земле воздвигнет, конечно тут его нет, есть только на небесах-Царство Небесное.
Edalet Talibzade
Воздвигнет на небе т е даст престол Христу а затем это Царство распространится и на Землю т е область правления Христа
Да Аллах сломает этот мир и откроет новый большой Мир для вечной материальной жизни .
Edalet Talibzade
Да вместо несовершенного человеческого правления начнется Небесное правление
здесь имеется в виду Царство божие на земле
Edalet Talibzade
Царство должно прийти т е уже готовое
Да. Потребность в царстве появилась, потому что необходимо устранить последствия греха, навести порядок на земле. Иисус тоже принял царскую власть позже, после своего возвращения на небо.
Когда он был на земле, он только учил молиться учеников о приходе этого царства.
вначале говорится о разных империях которые все равно погибли--римская византийская и т. д. но будет вечная-это царство бога
Edalet Talibzade
Сказано ясно Оно сокрушит и разрушит ВСЕ царства На смену несовершенному человеческому правлению придет Царство Бога во главе с Царем Христом
В ответ на мятеж в Эдеме Иегова замыслил установить Царство (Матф. 25:34). В то мрачное время человеческой истории Иегова впервые пролил свет на то, как он вернет людей к совершенству и устранит вред, причиненный тщетной попыткой Сатаны захватить власть (Быт. 3:14—19). Но Иегова не рассказал о Царстве всего сразу.
Уже в первом пророчестве Иегова пообещал, что «потомство» уничтожит змея. (Прочитайте Бытие 3:15.) Однако тогда не было открыто, кто будет этим потомством, а также потомством змея. Иегова пролил свет на этот вопрос лишь спустя примерно 2 000 лет.
Говоря через ангела со своим другом Авраамом, Иегова открыл важную истину об обещанном потомстве, или потомке: он будет человеком (Быт. 22:15—17; Иак. 2:23). Но как этот человек уничтожит змея? О каком змее идет речь? Позднее Бог дал ответы на эти вопросы.
Спустя примерно 650 лет после дней Иуды Иегова сообщил дополнительные подробности о своем замысле царю Давиду, потомку Иуды. Иегова назвал Давида «человеком по своему сердцу» (Деян. 13:22; 1 Сам. 13:14; 17:12). Поскольку у Давида был благоговейный страх перед Богом, Иегова решил заключить с ним соглашение, пообещав, что один из его потомков будет править вечно (2 Сам. 7:8, 12—16).
Еще примерно 500 лет спустя через пророка Даниила Иегова указал год, когда Помазанник, или Мессия, появится на земле (Дан. 9:25). Хотя Иегова побуждал таких верных пророков, как Даниил, записывать многие подробности об обещанном Потомке, Мессии, он не считал, что тогда уже пришло время наделить своих служителей полным пониманием всего, что они записывали под его вдохновением. Например, получив видение о том, как будет установлено Царство Бога, Даниил услышал повеление запечатать пророчество до назначенного Иеговой времени, в которое «истинное знание умножится» (Дан. 12:4).
Иегова ясно дал понять, что обещанный Потомок из рода Давида, который должен стать Царем,— это Иисус (Луки 1:30—33; 3:21, 22). Начав служение на земле, Иисус озарил людей знаниями о намерении Бога, подобно тому как лучи восходящего солнца озаряют землю (Матф. 4:13—17).
Иегова пообещал Даниилу, что во «время конца» многие «будут ходить туда и сюда, и истинное знание» о намерении Бога умножится (Дан. 12:4). Всем, кто хочет приобрести это знание, нужно потрудиться. В одном справочном труде говорится, что форма еврейского глагола, переведенного как «ходить туда и сюда», передает мысль о прилежном и тщательном изучении какой-либо книги. Однако, как бы старательно мы ни изучали Библию, мы сможем правильно понимать истины о Царстве, только если Иегова дарует нам их понимание. (Прочитайте Матфея 13:11.)
Было, но малдовашек и таджиков призвали отстраивать то что разрушено на земле.
Что бы понять, что его не было надо обратиться к самой книге Даниила,,., Даниилу было дано необычайное видение о Мессии: на небесах шел «кто-то, подобный сыну человеческому», и ему было позволено предстать перед престолом самого Иеговы. Бог дал ему «правление, достоинство и царство». Это Царство будет установлено на века. Даниил узнал еще одну удивительную подробность о Мессианском Царстве: его Царь разделит власть с другими — они названы «святыми Всевышнего» (Даниил 7:13, 14, 27).
Царство положит конец всем правительствам мира. Бог помог Даниилу истолковать сон, озадачивший Навуходоносора, царя Вавилона. Во сне царь увидел огромную статую. Ее голова была из золота, грудь и руки — из серебра, живот и бедра — из меди, ноги — из железа, а ступни — из железа, смешанного с глиной. От горы откололся камень, ударил в хрупкие ступни и разбил статую вдребезги. Пророк объяснил, что части статуи — это сменяющие друг друга мировые державы, начиная с Вавилона, представленного головой из золота. Даниил предсказал, что во время правления последней державы этого нечестивого мира, Царство Бога начнет действовать. Оно сокрушит все земные правительства, а само будет стоять вечно (Даниил, глава 2).Последней мировой державой является Англо-Америка!!!!
снова ищешь в притче какие то нестыковки, тогда как целью любой притчи является правильный вывод почерпнутый из вымышленной истории, а не точная хронология
ответ на комментарий свидетельницы иеговы, виалетты:
притча милочка, притча
Гаухар Шайхиева
они не ищут
а думают как подогнать
Edalet Talibzade
это не притча